Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

АГИТБРИГАДА "ИММУНИТЕТ"

План работы агитбригады на  2023/2024 учебного года

2 и 4 пятница месяца

Дата

Содержание деятельности

08.09.2023

Акция «В центре внимания - дети»

22.09.2023

Акция «Наша безопасность»

13.10.2023

Тренинговое занятие «Алкоголь = гибель»

27.10.2023

Тематический вечер отдыха с танцевальной программой «Барановичи – здоровый город»

10.11.2023

Акция «Сбережём планету вместе»

24.11.2023

Акция «Засветись в темноте»

08.12.2023

Акция «Стоп СПИД»

22.12.2023

Акция «Я имею право на половую неприкосновенность»

12.01.2024

Акция «Здорово быть здоровым»

26.01.2024

Акция «Наркотики – пожизненная ломка»

09.02.2024

Акция «Моя безопасность»

23.02.2024

Акция «Выбор молодёжи – быть здоровым!»

22.03.2024

Акция «СШ9 – территория без вейпа»

12.04.2024

Акция «Алкоголь или здоровое будущее?»

26.04.2024

Акция «Мы хотим жить»

10.05.2024

Акция «Что мы знаем о табаке»

24.05.2024

Акция «Жизнь без вредных привычек»

Состав агитбригады:

ФИО

Класс

  1.  

Рутковская Полина Алексеевна

  1.  

Чурай Дарья Александровна

  1.  

Хорошко Полина Дмитриевна

  1.  

Куцко Валерия Сергеевна

  1.  

Кобяк Дмитрий Сергеевич

10М

  1.  

Дудюк Егор Николаевич

10М

  1.  

Саута Карина Дмитриевна

10А

  1.  

Кучура Карина Вадимовна

10М

  1.  

Линкун Эмилия Евгеньевна

10М

  1.  

Фесенко Иван Александрович

10М


План работы агитбригады на 2 полугодие 2022/2023 учебного года

2 и 4 пятница месяца

Дата

Содержание деятельности

27.01.2023

Тематический вечер отдыха с танцевальной программой «Барановичи – город без наркотиков»

10.02.2023

Агитбригада «Наркотики – пожизненная ломка»

24.02.2023

Агитбригада «Моя безопасность»

10.03.2023

Агитбригада «Выбор молодёжи – быть здоровым!»

24.03.2023

Агитбригада «СШ9 – территория без вейпа»

14.04.2023

Агитбригада «Алкоголь или здоровое будущее?»

28.04.2023

Агитбригада «Мы хотим жить»

12.05.2023

Агитбригада «Что мы знаем о табаке»

26.05.2023

Агитбригада «Жизнь без вредных привычек»

 

Состав агитбригады:

ФИО

Класс

Рутковская Полина Алексеевна

Чурай Дарья Александровна

Хорошко Полина Дмитриевна

Куцко Валерия Сергеевна

Кобяк Дмитрий Сергеевич

Данилова Дарья Сергеевна

Саута Карина Дмитриевна

Плехневич Даниил Андреевич

Линкун Эмилия Евгеньевна

Змурщик Данила Дмитриевич

10М

 

Тематический вечер отдыха с танцевальной программой "Барановичи - город без наркотиков". Цель данного мероприятия -  пропаганда здорового образа жизни и профилактика правонарушений в молодёжной среде.

Пятница - самое время поговорить о важном. Агитбригада "Иммунитет" провела соц.опрос среди учащихся и учителей нашей школы,с целью выявления общих знаний о наркотиках и предупреждения наркозависимости. Ведь в наше время наркотики стали реальной угрозой международного масштаба. Крайне сложно понять причины, заставляющие человека  принимать наркотики. Чем дольше он идет по пути саморазрушения, тем более страшные и необратимые изменения происходят с его телом и разумом. Именно поэтому психика наркомана радикально отличается от мировосприятия здоровых людей.


Акция "Наркотики - пожизненная ломка".

Активисты раздали листовки с разносторонней информацией о зависимости от психоактивных веществ, влиянии наркотических средств на организм человека, социальных последствиях наркомании.

1 марта в ГУО "СШ №9 г.Барановичи" АГИТБРИГАДА "ИММУНИТЕТ" провела акцию, приуроченную к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Ребята клеили ладошки на стенд со слоганом "НЕТ наркотикам", ведь эксперименты с наркотиками всегда заканчиваются ущербом для себя и никогда не проходят бесследно для психики и тела. Если последствия не наступили сразу, они обязательно скажутся в течение дальнейшей жизни. Учащиеся школы активно принимают участие в различных акциях, флешмобах и эстафетах, с целью привлечения внимания к проблеме наркомании, формирования негативного отношения к наркопотреблению и приобщения к здоровому образу жизни.

Активисты агитбригады "ИММУНИТЕТ" провели музыкальное утро "Выбор молодёжи - быть здоровым!". Ребята поговорили о том,как важно вести здоровый образ жизни, делать зарядку и правильно питаться! Завершили мероприятие традиционными зажигательными танцами и отправились на уроки полными сил и энергии🤍

Агитбригада "ИММУНИТЕТ" создала профилактический ролик : "СШ9 - территория без вейпа". Вейп - новое поколение болезней легких. Врачи утверждают, что электронные сигареты провоцируют риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, и поэтому вейп нельзя рассматривать как менее вредную альтернативу сигаретам с точки зрения воздействия на организм. Кроме того, ученые выявили низкий уровень молекул оксида азота в клетках вейперов. Этот показатель напрямую указывает на функции дыхания, а также иммунитет и сердечно-сосудистый гомеостаз. То есть вейп, как и сигареты, негативно влияет не только на легкие, но и на другие системы организма и общее состояние здоровья.
Берегите своё здоровье!

https://vk.com/video-130960468_456240120

Сегодня ни для кого не секрет, что в жизни нет ничего важнее, чем здоровье, ведь именно благодаря хорошему самочувствию человек может наслаждаться своими достижениями.

А любая положительная эмоция существенно повышает работоспособность нервной системы, улучшает сон, стабилизирует эмоциональное состояние человека. Положительные эмоции оказывают благотворное влияние на гормональный фон, способствуют выработке эндорфинов. Нужно просто ловить момент и наслаждаться маленькими радостями жизни с агитбригадой "ИММУНИТЕТ".

В рамках недели профилактики киберпреступности активисты агитбригады "Иммунитет" провели музыкальное утро и поговорили о правилах безопасного поведения в сети Интернет, для того,чтобы интернет был верным помощником, а не таил потенциальную опасность. Ну а после беседы ребята завершили музыкальное утро традиционным флешмобом🤍

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в ГУО "СШ №9 г.Барановичи" прошёл Единый день знаний правил дорожного движения под девизом «Крути педали безопасно" ,активисты агитбригады "Иммунитет" провели для учащихся викторину, с целью систематизации сведений о существующих дорожных знаках и правилах. Правила дорожного движения для школьников имеют огромное значение для сохранения их жизни и здоровья.

Активисты агитбригады "ИММУНИТЕТ" обратили внимание детей на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде давно превратились в глобальную для всего человечества проблему. Объяснили, как курение отрицательно влияет на успеваемость школьника, замедляет их физическое и психическое развитие. Привели различные примеры здорового образа жизни, направленные на борьбу против этого зла. Ребята узнали о вреде табакокурения и о том, что алкоголь особенно активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его. Ученики пришли к выводу, что только физически здоровые, интеллектуально и морально-духовные люди могут быть полезны своей стране. Поэтому завершили беседу любимыми танцевальными флешмобами.

В рамках недели безопасности в ГУО «СШ №9 г.Барановичи» состоялась встреча учащихся с инспектором ИДПС ОГАИ Барановичского ГОВД Горбачем Сергеем Витальевичем.
📍Сергей Витальевич совместно с активистами агитбригады "Иммунитет" провели для учащихся викторину, с целью систематизации сведений о существующих дорожных знаках. Правила дорожного движения для школьников имеют огромное значение для сохранения их жизни и здоровья.
📍С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма Сергей Витальевич рассказал ребятам о том, как правильно следует переходить дорогу и показал наглядно. Дети с удовольствием повторили и пообещали всегда соблюдать ПДД. А также инспектор напомнил ребятам о том,что необходимо носить фликеры в тёмное время суток,ведь они являются "маячком безопасности".

Активисты агитбригады «ИММУНИТЕТ»  провели тренинговое занятие по профилактике употребления алкоголя для учащихся.

Активисты агитбригады «ИММУНИТЕТ» провели тематический вечер отдыха с танцевальной программой «Барановичи – здоровый город». Была озвучена полезная информация, а также проведены интересные конкурсы.

В преддверии всемирного дня энергосбережения в ГУО «СШ №9 г. Барановичи» активисты агитбригады «ИММУНИТЕТ» в игровой форме поговорили с детьми о том, что электропотребление с каждым днём увеличивается, а это значит, что природа испытывает большую нагрузку, природные ресурсы истощаются. И в будущем это может привести к дефициту электроэнергии. Ребята осознали всю ответственность за наш земной шар и пообещали беречь природу. Ведь вместе мы - сила!

Состоялась профилактическая встреча сотрудников ГАИ ДПС Барановичского ГОВД с учащимися ГУО «СШ №9 г. Барановичи». В ходе встречи инспекторы ДПС, совместно с ребятами из агитбригады «ИММУНИТЕТ» рассказали учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, напомнил о фликерах, рассказали о правилах безопасного поведения в зимний период, во время гололёда, снегопада и катания на санках и лыжах.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа. Наша школа также осталась неравнодушной к проблеме и активисты агитбригады «Иммунитет» провели акцию "Твой выбор", которая направлена на то, чтобы помочь учащимся осознанно и ответственно посмотреть на свои поступки и действия. Часто мы не задумываемся, как наши решения влияют на нашу жизнь.
Цель акции - привлечь внимание к важности осознанного выбора в различных сферах жизни.

Активисты агитбригады «ИММУНИТЕТ» провели просветительскую акцию, направленную на информирование юношей и девушек о вопросах половой неприкосновенности. В ходе акции актив распространил листовки, в которых учащиеся могли найти ответы на интересующие их вопросы. Акция имела целью повысить уровень осведомленности молодежи о способах защиты от насилия.