Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

февраль

2023 - 2024 учебный год


По доброй традиции во всей стране и в ГУО "СШ №9 г.Барановичи", в частности, каждый 4 четверг месяца проводятся единые дни информирования под общим девизом ШАГ - «Школа Активного Гражданина». Тема сегодняшней встречи «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества». Стоит отметить, что сегодня Вооруженные Силы Республики Беларусь составляют основу военной организации государства и предназначены для обеспечения военной безопасности и вооруженной защиты Республики Беларусь, ее суверенитета, независимости и территориальной целостности. Перед ребятами выступил почётный гость - заместитель командира дивизиона управления по идеологической работе 120-й зенитно-ракетной бригады, майор - Русских Артём Владимирович. Встреча прошла в формате открытого диалога. Артём Владимирович в ходе выступления сделал упор на то, что военная политика Республики Беларусь является необходимым и важным элементом общеполитической и внешнеполитической деятельности, направленной на обеспечение национальной безопасности государства, предотвращение войн и вооруженных конфликтов, упрочение стратегической стабильности. В рамках мероприятия состоялось торжественное вступление учащихся классов военно-патриотической направленности в ряды Общественной организации «Белорусский республиканский союз молодёжи». Белорусский республиканский союз молодежи является самой массовой общественной организацией, в которой тысячи подростков и молодых людей проходят школу гражданского становления, приобщаются к общественной жизни.

2022 - 2023 учебный год


В рамках единого дня информирования «ШАГ»

В рамках единого дня информирования «ШАГ» учащиеся ГУО "СШ №9 имени Г.Н.Холостякова г. Барановичи" встретились с начальником Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям - Стукачёвым Виталием Геннадьевичем, который рассказал о своём жизненном пути в профессии, о том, как важно идти к своей цели и никогда не сдаваться.
Начальник отдела не забыл напомнить учащимся, что запрещено оставлять зарядные устройства и другие электрические приборы без присмотра, включенными в сеть, а тем более на ночь. Насколько важны в жилых помещениях автономные пожарные извещатели и как они могут предупредить о беде.
По окончании беседы Виталий Геннадьевич торжественно вручил учащимся 10М класса членские билеты Белорусского республиканского союза молодежи.
Встреча прошла в непринужденной и дружеской обстановке.

2021 - 2022 учебный год

В рамках единого дня информирования "ШАГ" в ГУО «СШ №9 г.Барановичи» состоялась тематическая встреча «Гордость за Беларусь. Путь к олимпийским вершинам» учеников специализированных по спорту классов со старшим инспектором отдела спорта и туризма - Пиваш Сергеем Николаевичем. Мероприятие прошло в формате дружеской беседы, где каждый школьник имел возможность задать интересующие вопросы.


Для учащихся 9-х классов прошло мероприятие проекта «ШАГ» по изучению Великой Отечественной войны на тему: «Деятельность Армии Крайовой, Организация украинских националистов и Украинской повстанческой армии. Взаимоотношения и формы борьбы. »
Данное мероприятие организовано с целью формирования патриотизма и гражданственности, чувства гордости за свое Отечество и ее героев; увековечивания подвига многонационального народа в Великой Отечественной войне;формирование уважительного отношения к исторической памяти своего народа, родного края.
Провел учитель истории Гончаров Алексей Васильевич.


2021 - 2022 учебный год

В рамках Единого дня информирования "ШАГ" в ГУО «Средняя школа 9 г.Барановичи» состоялась встреча с корреспондентам «Доброй ранiцы Беларусь», «Ничего себе ньюз»,  студентом года БГУ, блогером, да и просто интересной персоной – Анастасией Рудзкой. Тема нашего мероприятия, на этот раз, звучала следующим образом: "Вооружённые Силы моей страны: история, традиции, современность".  Анастасия подробно рассказала свое видение на предложенную тему, основываясь на личном опыте и ситуациях из жизни. Ведущая - частый гость в военных учреждениях, где освещает жизнь солдат и курсантов.

Учащиеся задавали разные вопросы, на многие из которых девушка с радостью ответила.

Хочется добавить, что познакомившись с героиней нашей сегодняшней встречи, мы не только узнали её как довольно интересную личность, но и получили массу полезной информации касательно темы мероприятия.