2021 - 2022 учебный год

В рамках единого дня информирования "ШАГ" в ГУО «СШ №9 г.Барановичи» состоялась тематическая встреча «Гордость за Беларусь. Путь к олимпийским вершинам» учеников специализированных по спорту классов со старшим инспектором отдела спорта и туризма - Пиваш Сергеем Николаевичем. Мероприятие прошло в формате дружеской беседы, где каждый школьник имел возможность задать интересующие вопросы.

Для учащихся 9-х классов прошло мероприятие проекта «ШАГ» по изучению Великой Отечественной войны на тему: «Деятельность Армии Крайовой, Организация украинских националистов и Украинской повстанческой армии. Взаимоотношения и формы борьбы. »
Данное мероприятие организовано с целью формирования патриотизма и гражданственности, чувства гордости за свое Отечество и ее героев; увековечивания подвига многонационального народа в Великой Отечественной войне;формирование уважительного отношения к исторической памяти своего народа, родного края.
Провел учитель истории Гончаров Алексей Васильевич.

2020 - 2021 учебный год

В рамках Единого дня информирования "ШАГ" в ГУО «Средняя школа 9 г.Барановичи» состоялась встреча с корреспондентам «Доброй ранiцы Беларусь», «Ничего себе ньюз»,  студентом года БГУ, блогером, да и просто интересной персоной – Анастасией Рудзкой. Тема нашего мероприятия, на этот раз, звучала следующим образом: "Вооружённые Силы моей страны: история, традиции, современность".  Анастасия подробно рассказала свое видение на предложенную тему, основываясь на личном опыте и ситуациях из жизни. Ведущая - частый гость в военных учреждениях, где освещает жизнь солдат и курсантов.

Учащиеся задавали разные вопросы, на многие из которых девушка с радостью ответила.

Хочется добавить, что познакомившись с героиней нашей сегодняшней встречи, мы не только узнали её как довольно интересную личность, но и получили массу полезной информации касательно темы мероприятия.