Право на льготы по оплате за пользование учебниками

Право на бесплатное пользование учебниками имеют:

-  семьи, в которых есть ребенок-инвалид, а на другого ребенка (учашегося) получают пособие  (предоставить справку о получении пособия);

(Примечание: Ст. 15. Пособие на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей)

-  семьи, в которых один или оба родителя являются инвалидами 1 и 2 группы (предоставить ксерокопию удостоверения инвалида);

-  дети-инвалиды в возрасте до 18 лет (предоставить ксерокопию удостоверения инвалида);

-  дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (предоставить ксерокопию удостоверения на право представления интересов подопечного) ;

-  дети с особенностями психофизического развития (предоставить заключение центра коррекционно-развивающего обучения и развития /ЦКРОиР/);

Плата снижается на 50% для учащихся из многодетных семей. (Примечание: многодетная семья – семья, в которой воспитываются  трое и более детей в возрасте до 18 лет /на 1 сентября/; предоставить ксерокопию удостоверения многодетной семьи).

Для освобождения от платы за пользование учебниками или снижения платы на 50% родителям необходимо   подать заявление на имя директора школы и предоставить  соответствующие документы. Обращаться в школьную библиотеку.

Учащиеся, которые получают учебники за плату либо со снижением платы, должны оплатить стоимость комплекта учебников в сентябре текущего года.

Стоимость учебных изданий в 2021/2022 учебном году для 1-11 классов – 14 р. 50 к., для многодетных семей - 7 р. 25 к.

Учащиеся, которые получают учебники за плату  либо со снижением платы, должны оплатить стоимость комплекта учебников в сентябре текущего года. Квитанции  о внесенной плате сдаются классному руководителю.