Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Готовимся к выпускным экзаменам

Советы выпускникам: как подготовится к экзаменам
1.Составь план занятий. Четко определи, что именно сегодня будет изучаться.
Не вообще: "немного позанимаюсь", а какие именно разделы и темы.
2.Начни с самого трудного, с того раздела, который знаешь хуже всего. Если тебе трудно "раскачаться", можно начать с того материала, который тебе больше всего интересен и приятен. Чередуй занятия и отдых.
3.Не стремись запомнить наизусть весь учебник. Структурируй материал за счет составления планов, схем, желательно на бумаге. Планы полезны и потому, что их легко использовать при кратком повторении материала.
4.Готовясь к экзаменам, никогда не думай о том, что не справишься с заданием, а напротив, мысленно рисуй себе картину триумфа.
5.Оставь один день перед экзаменом на то, чтобы вновь повторить все планы ответов, еще раз остановиться на самых трудных вопросах. Многие считают: для того, чтобы полностью подготовиться к экзамену, не хватает всего одной, последней перед ним ночи. Это неправильно. Ты уже устал, и не надо себя переутомлять. Напротив, с вечера перестань готовиться, прими душ, соверши прогулку. Выспись как можно лучше, чтобы встать отдохнувшим, с ощущением своего здоровья, силы, "боевого" настроя. Отнеситесь к экзамену не как к вызову в суд по обвинению в государственной измене, а как к решению одной из нормальных жизненных задач.

Перед экзаменом:
1.Готовься! Тщательно изучай материал.
2.Не бойся приближения экзамена: Рассматривай экзамен как возможность показать обширность своих знаний и получить вознаграждение за проделанную работу.
3.Хорошо выспись в ночь перед экзаменом.
4.Отведи себе время с запасом, особенно для дел, которые надо выполнить перед экзаменом, и приходи на экзамен незадолго до начала.
5.Расслабься перед экзаменом.
6.Не старайся повторить весь материал в последнюю минуту.
7.Не ходи на экзамен с пустым желудком.
8.Возьми конфету или что-нибудь другое, чтобы отвлечься от волнения.

Во время экзамена:
1.Внимательно прочитай задание.
2.Распредели время на выполнение задания.
3.Сядь удобно.
4.Если ты не знаешь ответа, пропусти этот вопрос и приступай к следующему.