Родителям

Упорный труд над ребенком - основа воспитания. "Учи сына твоего и трудись над ним, чтобы не иметь тебе огорчения от непристойных поступков его" (Стр. 30. 1-3)

Уважаемые родители!

Знаете ли Вы, во что обходится государству содержание одного учащегося в учреждениях общего среднего образования нашего города?

В Беларуси увеличены нормативы расходов на обучение в школах. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 18 сентября 2019 года №629, которое официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Вносятся изменения в положение о планировании расходов местных бюджетов на финансирование госучреждений общего среднего образования. Нормативы на обучение и воспитание одного школьника установлены на 2020 год. Для школ, расположенных в городах, поселках городского типа, они выросли до Br1954,8, в сельских населенных пунктах - до Br4463,87. Ранее нормативы составляли Br1667,92 и Br3808,76 в год соответственно.

Давайте заботиться о наших детях вместе и беречь деньги государства!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Администрация школы информирует Вас о внесении изменений в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях. В связи с вышеизложенным просим обеспечить неукоснительное выполнение статьи 17.13 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях «Неисполнение обязанностей по сопровождению или обеспечению сопровождения несовершеннолетнего в ночное время вне жилища»,  которая вступает в силу с 5 сентября 2012 года.
В данной статье речь идёт о нахождении несовершеннолетних возрастом до 16 лет в ночное время без сопровождения взрослых в общественных местах и просто за пределами своего дома или квартиры.
За неисполнение обязанностей по сопровождению или обеспечению сопровождения несовершеннолетних в ночное время вводится административная ответственность родителей или лиц их заменяющих. В качестве мер административного взыскания за неисполнение данных обязанностей предусмотрено предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин. Если  подобное нарушение будет совершено повторно в течение года после наложения взыскания, то штраф составит от 2 до 5 базовых величии.
Ночным временем, и в течение которого должно быть обеспечено сопровождение, является период с 23.00 до 06.00. Родители или лица, их заменяющие, обязаны сопровождать ребенка сами либо поручить сопровождение иному совершеннолетнему лицу.
Дети до 16 лет, обнаруженные в ночное время вне жилища без сопровождения, после установления данных о личности ребенка и его родителей, опекунов, попечителей сотрудниками органов внутренних дел в течение 3 часов с момента обнаружения будут передаваться родителям, лицам их заменяющим, либо по их поручению иным совершеннолетним лицам. В случаях, когда в силу тех или иных обстоятельств передать ребенка взрослым будет невозможно, дети будут доставляться в социально-педагогический центр по месту жительства несовершеннолетнего. В нашем городе такой центр с детским приютом находится по уд. Брестской д.188