Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

октябрь

2023 - 2024 учебный год

______________________________________________________________________

По доброй традиции во всей стране и в ГУО "СШ №9 г.Барановичи", в частности, каждый 4 четверг месяца проводятся единые дни информирования под общим девизом ШАГ - «Школа Активного Гражданина». Тема сегодняшней встречи «Родина моя Беларусь в лицах. Семья - начало всех начал». Одним из важнейших социальных факторов, оказывающих влияние на развитие подростков, является семья. В процессе общения с членами семьи начинается формирование структуры личности. Перед ребятами выступила Бирюкова Ирина Владимировна – родитель-воспитатель детского дома семейного типа. Ирина Владимировна поговорила с ребятами о том, что с семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. В семье человек рождается не только физически, но и духовно. Семья – это дом, место, где уютно и спокойно, где всегда поймут и поддержат, помогут решить проблемы и искренне разделят радость. Ребята говорили о том, как родители влияют на выбор их жизненной позиции, согласовано ли они действуют при этом, контролируют ли их поступки, формируют ли адекватную самооценку.
Особый интерес у учащихся вызвала такая тема, как формирование детско-родительских отношений, которые часто бывают непростыми. В заключение мероприятия ребята выразили своё желание в том, что хотели бы чаще разговаривать с родителями по душам, всегда ждут от них взаимопонимания и поддержки.

2022 - 2023 учебный год


В рамках реализации проекта ШАГ «ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА» в ГУО «Средняя школа №9 города Барановичи» состоялась встреча с адвокатом юридической консультации Барановичского района и города Барановичи Егоровой Натальей Евгеньевной. Тема встречи «ГОРДОСТЬ ЗА БЕЛАРУСЬ, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИСТЕМА ПРАВОВОЙ ИНФОРМАЦИИ». В ходе встречи выступающая подробно остановилась на профессии адвоката, рассказала, как получить данную профессию, плюсах и минусах данной работы. Наталья Евгеньевна приводила яркие примеры из своей работы, чем очень заинтересовала школьников. В конце встречи вручила учащимся, достигшим 14 лет подарочное издание «Я – гражданин Республики Беларусь»


2021 - 2022 учебный год


 "Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас - главная ценность"

В рамках республиканского проекта Школа активного гражданина, прошла встреча с Иереем, Андреем Кушнером Храма Святых Жён-


СССР и Беларусь накануне Великой Отечественной войны


Начало Великой Отечественной войны

В рамках Единого дня информирования в ГУО «Средняя школа 9 г.Барановичи» прошёл "ШАГ" для учащихся 9м класса


2020 - 2021 учебный год

В рамках единого дня информирования Республиканского проекта ШАГ (школа активного гражданина), для ребят старших классов прошла встреча с координатором спасательного отряда "Ангел".