План работы в шестой школьный день 23.09.2023 года

День взаимодействия с семьёй

Объединения по интересам в соответствии с графиком работы

Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа

Тренировки спортивных классов

(по отдельному графику)

Работа школьного стадиона. Спортивные игры

09.00-14.00

Оказание социально педагогической поддержки и психологической помощи

Консультация родителей «Адаптация учащихся, как помочь»

каб.304

Педагог социальный Юреня О.В.

Консультирование учащихся, родителей, педагогов

каб.303

Педагог-психолог Царенкова М.М.

Работа общественных объединений

Квест для первоклассников «Путешествуем по школе»

Молодой парк

Волошина М.А.

Факультативные занятия в соответствии с графиком работы

Общешкольные мероприятия

Акция «Сдай макулатуру – сохрани дерево»

09.00-14.00

Фойе школы

Классные руководители 1-11 классов

Квест для первоклассников «Путешествуем по школе»

Территория школы

Классные руководители 1-х классов

КТД 2б Посещение краеведческого музея

Классный руководитель Павлович А.Б.

КТД «Быстрее, выше, сильнее» 3в класс

с/з

Классный руководитель Серединская О.С.

КТД 2а класс викторина «По сказочным тропинкам»

каб.206

Классный руководитель Петлицкая Я.И.

КТД 2в класс викторина «Что я знаю о природе своего края»

каб. 204

Классный руководитель Царёва Е.В.

Кинолекторий в кинотеатре «Октябрь»

Кинотеатр «Октябрь»

Классные руководитель 3а, 3б классов Савченко Т.И., Бачища С.Е.

Допрофессиональная подготовка

Допрофессиональная подготовка обучающихся 10м класса

08.00-14.00

Технологический колледж

Классный руководитель Шостак Т.С.

Учительско - родительский патруль

Рейд по местам массового отдыха молодежи

Кинотеатр «Звезда»

Педагог социальный Юреня О.В., родитель Амбражевич Т.П.

Интересно и познавательно прошло субботнее мероприятие во 2 "А" классе.Путешествуя по сказочной тропинке, дети вспомнили сказки, нарисовали героев из сказок.
Сегодня во 2 "В" классе прошла викторина “Што я ведаю аб прыродзе сваёй краіны?”. Мероприятие было познавательным и интересным. Ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, ребусы, решали логические цепочки о природе Беларуси. Также попробовали себя в качестве артистов и инсценировали стихотворение на белорусском языке.
Сегодня учащиеся 3 В класса приняли участие в Спортландии "Быстрее, выше, сильнее". Несмотря на унылую погоду, в зале царили оживление, азарт и дух соперничества. Ребята весело и задорно провели время и получили массу удовольствия.
Немного сегодняшнего занятия по интересам "Арт-художник"👩‍🎨 Начало положено.🎨 На следующем занятии продолжим творить 🖌 нашу первую картину

Сегодня на занятии волшебное творчество ребята выполнили по две закладки в учебники. Ведь как приятно, когда можно своими руками сделать школьные принадлежности.
В ГУО "СШ №9 г.Барановичи" шестой школьный день прошёл под девизом «День взаимодействия с семьёй». Для первоклассников и их родителей был организован увлекательный квест «Путешествуем по школе». Ребята вместе с родителями прошли различные испытания в спортивном зале, музее, школьной библиотеке, повторили правила дорожного движения, станцевали флешмоб, спели песни, побывали в учительской. По итогам квеста и родители и дети хорошо узнали своё учебное заведение, и в завершении мероприятия получили сладкий приз из рук завуча по воспитательной работе. Учащиеся 2А путешествовали по сказочной тропинке,вспомнили сказки, нарисовали любимых героев из сказок. Учащиеся 2Б класса посетили краеведческий музей. Ребята познакомились с ремеслами древности, поиграли в игру, узнали о значении символов орнамента белорусов. У учащихся 2В класса прошла викторина “Што я ведаю аб прыродзе сваёй краіны?”. Ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, ребусы, решали логические цепочки о природе Беларуси. Также попробовали себя в качестве артистов и инсценировали стихотворение на белорусском языке. Учащиеся 3 классов приняли участие в Спортландии "Быстрее, выше, сильнее". Несмотря на унылую погоду, в зале царили оживление, азарт и дух соперничества. Состоялось заседание актива школьного самоуправления, в формате круглого стола. Ребята подготовили игры, чтобы узнать друг друга поближе, а также за чашкой чая обсудили дальнейшие планы. Работали объединения по интересам, факультативы, учащиеся спортивных классов занимались тренировками на базе спортивных школ города.

Фотоальбом с квеста для первоклассников.