2022 - 2023 учебный год

По доброй традиции во всей стране и в ГУО "СШ №9 г.Барановичи", в частности, каждый 4 четверг месяца проводятся единые дни информирования под общим девизом ШАГ - «Школа Активного Гражданина». Тема сегодняшней встречи «Гордость за Беларусь. Итоги». Перед ребятами выступил почётный гость - старший инспектор по идеологической работе и кадровому обеспечению исправительного учреждения ИКП №10 управления Департамента исполнения наказаний Министерства Внутренних дел Республики Беларусь - Левкович Владимир Юрьевич. В ходе мероприятия состоялась торжественная церемония вступления учащихся военно-патриотического направления в ряды Общественной организации «Белорусский республиканский союз молодёжи». Белорусский республиканский союз молодежи является самой массовой общественной организацией, в которой тысячи подростков и молодых людей проходят школу гражданского становления, приобщаются к общественной жизни.

В рамках единого дня информирования «ШАГ» в ГУО «Средняя школа №9» состоялась встреча с членом молодёжного парламента Санчуком Кириллом Игоревичем. В ходе диалога ребята смогли получить ответы на многие вопросы, касающиеся молодёжной политики нашего города.

Накануне дня Победы, в рамках проекта ШАГ, прошло очередное занятие по теме: "Окончание Великой Отечественной и Второй мировой войн". Занятие провёл, учитель истории Гончаров Алексей Васильевич

2020 - 2021 учебный год

Встреча в рамках проекта ШАГ (школа активного гражданина) прошла с директором нашего учреждения, успешным руководителем, Тарасовой Юлией Николаевной.