Цели и задачи

ЦЕЛЬ: Повышение качества образования в условиях обновления его содержания средствами современных образовательных ресурсов,  модернизации и совершенствования образовательной практики, внедрения современных методов взаимодействия.

Решение данной цели определяет ряд задач:

ЗАДАЧИ:

1. Обеспечить качество образовательного процесса путем модернизации и совершенствования образовательной практики, активизации учебно-познавательной деятельности обучающихся.
  2. Продолжить апробацию технологии «Исследование в действии» в образовательном процесес для совершенствования профессиональных компетенций педагогов через современные методы взаимодействия.
  3. Создать условия для непрерывного образования обучающихся специализированных по спорту классов; обеспечить принципиально новый уровень доступности образования при сохранении его качества путем внедрения системы дистанционного обучения (СДО).
  4. Продолжить материально-техническую модернизацию, развитие информационно-образовательного пространства учреждения образования для повышения академической успеваемости и совершенствования качества труда педагогов.
  5. Создать условия для дальнейшей социализации выпускников через реализацию сетевого взаимодействия с учреждениями высшего, профессионально-технического и среднего специального образования.
  6. Формировать у обучающихся гражданственность, патриотизм и национальное самосознание на основе государственной идеологии, историко-культурных ценностей республики Беларусь.
    Повысить результативность работ по профилактике асоциального поведения обучающихся посредством совершенствования системы оказания им педагогической, психологической и социально-педагогической пом