Цели и задачи

ЦЕЛЬ: Повышение качества образования в условиях обновления его содержания посредством внедрения технологии «Исследование в действии».

Решение данной цели определяет ряд задач:

ЗАДАЧИ:

1. Обеспечить качество образовательного процесса путем взаимодействия учебных и факультативных занятий, систематизации работы педагогов, повышения мотивации учащихся.
  2. Совершенствовать методическую работу, нацеленную на развитие предметно-методических компетенций педагогов, способностей к исследованию образовательной практики, профессиональному самосовершенствованию и совместной деятельности.
  3. Внедрить технологию «Исследование в действии» в образовательный процесс для совершенствования профессиональных компетенций педагогов и уровня академической успеваемости обучающихся.
  4. Создать условия для дальнейшей социализации выпускников через реализацию сетевого взаимодействия с учреждениями профессионально-технического и средне-специального образования.
  5. Продолжить формирование у подрастающего поколения навыков здорового образа жизни, ответственного отношения к своему здоровью, сохранению безопасного и ответственного поведения.
  6. Совершенствовать систему работы по профилактике противоправного поведения несовершеннолетних.