Контрольно–пропускной режим

ВЫПИСКА ИЗ ПРИКАЗА

15.02.2019 №  76                                                                                                                                                                                                                                                                       г. Барановичи, Брестская область

Об усилении контрольно–пропускного

режима   в  учреждении   образования

Руководствуясь Директивой Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности  и дисциплины», Законом Республики Беларусь от 04.01.2014г. № 122-3 «Об основах деятельности по профилактики правонарушений» и для обеспечения правопорядка, личной и имущественной безопасности граждан, сохранения жизни и здоровья работников учреждений, учащихся и воспитанников, с целью принятия эффективных мер по устранению причин и условий, способствующих совершению общественно опасных деяний, на основании приказа управления по образованию Барановичского горисполкома от 09.01.2019 №  34

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Усилить действенный контроль за осуществлением пропускного режима на территорию и в помещениях учреждений.
  2.  Заместителю  директора по АХР Рудой А.А.:

2.1.    Обеспечить постоянный контроль пропускного режима в период образовательного процесса.

2.2.    Назначить ответственных за пропускной режим и ведение «Журнала учета посетителей учреждения».

2.3.    Принять дополнительные меры по сохранности имущества учащихся и работников, исключить случаи проникновения посторонних лиц на территорию учреждения в ночное время.

2.4.    Разместить информацию о дежурном номере телефона и режиме работы учреждения.

2.5.    Все входы и выходы из здания учреждения образования, кроме центрального, должны быть закрыты постоянно на щеколду либо задвижку.

2.6.    Провести  внеплановый инструктаж, c обязательной отметкой в журнале.

2.7.    В случае возникновения чрезвычайной ситуации на территории учреждения образования или исчезновения обучающегося (воспитанника), необходимо безотлагательно уведомить администрацию школы о случившимся, сообщить законным представителям ученика (воспитанника) и в ближайшее отделение милиции, организовать поиск.

1. Заместителю директора по воспитательной работе Хвалько О.Ю.:

3.1.    Организовать ознакомление родителей (законных представителей) обучающихся и воспитанников, а также посетителей учреждений с пропускным режимом и правилами поведения в учреждении образования;

3.2.     разместить информацию на информационных стендах и на официальном Интернет-сайте учреждения.

4. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя  директора по  АХР Рудую А.А., заместителя директора по воспитательной работе Хвалько О.Ю.

Директор  школы                                              Ю.Н.Тарасова

Верно: секретарь М.Н.Ясюкевич