ПЛАН РАБОТЫ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА ШКОЛЫ

ГУО «Средняя школа №9 имени Г.Н.Холостякова г.Барановичи»

Рассматриваемые

вопросы

Заседания попечительского совета

Заседание №1.

1. 1. Отчет об использовании финансовых средств за 2019/2020учебный год.
  2. 2. Утверждение плана работы попечительского совета на 2020/2021 учебный год.
  3. 3. Изменение состава попечительского совета на 2020/2021 учебный год.
  4. 4. Утверждение сметы расходов добровольных родительских средств на укрепление материально-технической базы школы.
  5. 5.   Обновление на сайте школы странички попечительского совета

Заседание № 2.

1. 1. Определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета на 2021 год.
  2. 2. О выполнении плана по сбору вторсырья.
  3. 3. Организация подписки на периодическую печать.
  4. 4. Участие в проведении новогодних мероприятий, акции «Наши дети».

Заседание № 3.

1. 1. Содействие и финансовая поддержка мероприятий школы по благоустройству и озеленению школьной территории.
  2. 2. Содействие в финансировании и поддержке детских и молодежных инициатив, поощрение учащихся.
  3. 3. Планирование ремонтных работ по подготовке школы к новому учебному году.

Заседание № 4

1. 1. Анализ поступления добровольных пожертвований родителей, спонсоров, получения денежных средств от реализации платных образовательных услуг и их целевое использование.
  2. 2. О подготовке и проведении праздника последнего звонка и выпускного вечера, поощрение лучших учащихся школы.
  3. 3. Организация летней оздоровительной кампании, работы по подготовке школы к новому учебному году.
  4. 4. О развитии спортивной базы школы.

Текущие вопросы

1. Организация работы попечительского совета по укреплению материально-технической базы школы, благоустройству помещений, территории, об организации и проведении физкультурно-оздоровительных, спортивно-массовых мероприятий.

2. Организация питания учащихся.

3. Обращение на предприятия и в организации, к физическим лицам с просьбой об оказании материальной помощи школы.

4. Внесение предложений по совершенствованию деятельности школы.

5. Организация работы информационных корзин (выявление текущих проблем по заявке родителей, оперативное информирование руководства школы и решение проблемных вопросов со средств попечительского совета).

Постоянно, в течение года