ПЛАН РАБОТЫ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА ШКОЛЫ

Попечительского совета

ГУО «Средняя школа №9 имени Г.Н.Холостякова г.Барановичи»

Рассматриваемые

вопросы

Заседания попечительского совета

1. 1

Заседание №1.

1. 1. Нормативно правовое обеспечение деятельности    Попечительского совета.
  2. 2. Об итогах подготовки учреждения к учебному году.
  3. 3. Утверждение плана работы попечительского совета на 2023/2024 уч. год.
  4. 4. Финансовый отчет об использовании средств добровольных пожертвований за учебный год.
  5. 5. Об определении направлений, форм ПС и порядок использования средств в 2023/2024 учебном году.

Заседание № 2.

1. 1. О результатах работы ПС по обеспечению безопасных условий организации образовательного процесса в учреждении.
  2. 2. О привлечении внебюджетных средств для укрепления материально-технической базы учреждения через оказание платных образовательных услуг и добровольных пожертвований юридических лиц.
  3. 3. О выполнении плана по сбору вторсырья.
  4. 4. Содействие в подготовке к новогодним праздникам.

1. 3

Заседание № 3.

1.  1. Об укреплении МТБ школы (планирование текущего ремонта школы).
  2. 2. Содействие и финансовая поддержка мероприятий школы по благоустройству и озеленению школьной территории.
  3. 3. Мониторинг работы по предупреждению травматизма и созданию безопасных условий при организации образовательного процесса

1. 4

Заседание № 4

1. 1. Определение направлений, форм, размеров и порядок использования средств попечительского совета на укрепление материально-технической базы учреждения при проведении ремонтных работ в летний оздоровительный период.
  2. 2. О подготовке школы к новому 2024/2025 учебному году.
  3. 3.Подведение итогов работы попечительского совета в 2023/2024 учебном году.

1.

Текущие вопросы

1. 5

1. Организация работы попечительского совета по укреплению материально-технической базы школы, благоустройству помещений, территории, об организации и проведении физкультурно-оздоровительных, спортивно-массовых мероприятий.

2. Организация питания учащихся.

3. Работа с шефами и потенциальными спонсорами (предприятия и организации).

4. Внесение предложений по совершенствованию деятельности школы.

5. Организация работы информационных корзин (выявление текущих проблем по заявке родителей, оперативное информирование руководства школы и решение проблемных вопросов со средств попечительского совета).

Постоянно, в течение года

Бахарь И.И.

члены попечительского совета

Председатель Попечительского совета                          Таробеш С.Н.