МО учителей русского языка и литературы

Тема методической работы:

Развитие предметно-методических компетенций педагогов в условиях обновления содержания образования по учебному предмету «Русский язык» и «Русская литература» как фактор повышения качества образования.

Цель: совершенствование предметно-методических компетенций учителей русского языка и литературы в условиях обновления содержания образования посредством внедрения технологии «Исследование в действии» для повышения качества образования.

Задачи:

1. Включить учителей в деятельность по развитию реализации компетентностного подхода в преподавании учебного предмета «Русский язык »  и « Русская литература »  через учебные и факультативные занятия.
  2. Совершенствовать методическую работу, нацеленную на развитие предметно-методических компетенций учителейрусского языка и литературы, способностей к исследованию образовательной практики, профессиональному самосовершенствованию и совместной деятельности.
  3. Внедрить технологию «Исследование в действии» в образовательный процесс для совершенствования профессиональных компетенций педагогов и уровня академической успеваемости обучающихся по предмету« Русский язык»  и « Русская литература» .
  4. Обеспечить условия для развития предметно-методических

компетенций учителей математики для повышения качества образования по

предмету « Русский язык» и «Русская литература » .

Ф.И.О.
Спец-ть по диплому
Орловская Валентина Николаевна
2 Волк Наталья Михайловна
Бобышка Наталья  Марьяновна
4 Нестерович Тамара Иосифовна
Шнек Наталья Сергеевна

Темы по самообразованию

1.Орловская Валентина Николаевна    Формирование речевой компетенции учащихся на уроках русского  языка и литературы

2.Бобышка Наталья Марьяновна   Активизация познавательной деятельности учащихся    на уроках русского языка через использование занимательного материала

3.Волк Наталья Михайловна Индивидуализация обучения как фактор успешности учения  учащихся

4. Нестерович Тамара Иосифовна   Экология природы и души в русской литературе 20 века

5. Шнек Наталья Сергеевна   Виды и формы контроля за ЗУН учащихся на уроках русского языка и лит.