Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Культурно-массовая деятельность

Одна из задач профсоюзного комитета – это создание для членов профсоюза и их несовершеннолетних детей возможностей культурного, нравственного и физического развития, организация культурного досуга, их ознакомление с историческими и культурными достопримечательностями Республики Беларусь.  

Профсоюзным комитетом первичной профсоюзной организации нашей школы систематически организуется культурно-массовая и физкультурно-оздоровительная работа. Она не только создает нормальный морально-психологический климат в коллективах, но и способствует духовно-нравственному и патриотическому воспитанию работников.

Так за отчётный период было организовано 5 экскурсий: 2 туристско-экскурсионных познавательных маршрута в г.Минск с посещением Белорусского государственного музыкального театра (рок-опера «Юнона и Авось» и оперетта «Мистер Х»), 1 туристско-экскурсионный познавательный маршрут Барановичи — Сынковичи — Слоним — Барановичис посещением драматического театра (премьера спектакля «Письмо деду»); 1 туристско-экскурсионный познавательный маршрут Барановичи — Павлиново — Барановичи (посещение неоготической усадьбы Бохвицей).

Ежегодно организовываются культурно-массовые мероприятия, посвящённые Новому году и Рождеству, Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, профессиональному празднику День учителя и последнему звонку.

В первичной профсоюзной организации регулярно проводятся спортивные мероприятия. 

Спортивно-массовая и физкультурно-оздоровительная работа планируется в целях дальнейшего развития массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди работников, повышения роли физической культуры в укреплении их здоровья, продления активной трудовой и творческой деятельности, организации содержательного досуга.

Каждый год профсоюзный комитет помогает родителям первоклассников подготовиться к учебному году.

Кроме культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий проводятся и интеллектуальные. Коллеги с большим удовольствием играют в настольные игры. Ведь эмоциональная разгрузка – это залог хорошей работы.

Предлагаю работу профсоюзного комитета считать удовлетворительной, а отчёт ревизионной комиссии утвердить.