январь

По доброй традиции во всей стране и в ГУО "СШ №9 г.Барановичи", в частности, каждый 4 четверг месяца проводятся единые дни информирования под общим девизом ШАГ - «Школа Активного Гражданина». Тема сегодняшней встречи «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании». Перед ребятами выступил почётный гость - Председатель Барановичской городской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки, человек, который внёс большой вклад в систему образования города Барановичи - Сидорович Светлана Станиславовна. Встреча прошла в формате дружеской беседы. Светлана Станиславовна в ходе выступления сделала упор на то, что образование является одним из ключевых факторов развития, а также увеличения потенциала людей. Образование предоставляет людям знания и информацию, а также способствует воспитания чувства самоуважения и уверенности в себе, помогает реализовать свои способности. В рамках мероприятия состоялось торжественное вступление учащихся в ряды Общественной организации «Белорусский республиканский союз молодёжи». Белорусский республиканский союз молодежи является самой массовой общественной организацией, в которой тысячи подростков и молодых людей проходят школу гражданского становления, приобщаются к общественной жизни.

2022 - 2023 учебный год

В рамках единого дня информирования «ШАГ» учащиеся ГУО "СШ №9 имени Г.Н.Холостякова г. Барановичи" встретились с Председателем постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядка и депутатской этике Молодежного парламента при Барановичском городском совете депутатов, секретарь ПО Барановичского ГК ОО БРСМ - Машей Никитой Александровичем. Мероприятие прошло в формате дружеской беседы, где каждый школьник имел возможность задать интересующие вопросы.

2021 - 2022 учебный год

В рамках единого дня информирования "ШАГ" в ГУО «СШ №9 г.Барановичи» состоялась встреча с руководителем направления компьютерной академии «IT-ШАГ» Фалеем Максимом Константиновичем. Мероприятие прошло в формате дружеской беседы, где каждый школьник имел возможность задать интересующие вопросы. Максим Константинович поделился с ребятами не только информацией об особенностях и разнообразии профессий в IT-сфере, но и рассказал какие знания могут понадобиться будущему программисту.

2020 - 2021 учебный год

В рамках единого дня информирования «ШАГ» состоялась встреча с подполковником, доцентом кафедры средств наземного обеспечения полётов Белорусской государственной академии авиации Могиленцом Русланом Ивановичем.

Тема встречи: «Успеть за будущим. Цифровая экономика – национальная стратегия Республики Беларусь»