январь

Заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Долголевец Анатолий Владимирович побывал с визитом в Барановичах. Основная цель приезда – участие в Едином дне информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на базе ГУО «Средняя школа №9 имени Героя Советского Союза Г. Н. Холостякова г. Барановичи».

Встречали гостя под звуки полонеза. Парни в форме, девушки в нарядных платьях торжественно проводили гостей в актовый зал. Прозвучала песня в хоровом исполнении учащимися профильных классов по направлению «Основы безопасности жизнедеятельности». После этого были обрисованы цели мероприятия «ШАГ», которое проводится каждый четвертый четверг месяца с приглашением выдающихся людей. Ключевая идея проекта — создать площадку для активного диалога молодежи с гостями, что позволит сформировать у молодых людей критическое мышление, аналитические способности, коммуникативные навыки.

Заместитель Министра ответил на поступившие в его адрес вопросы, пожелал всем успехов. Директору учреждения образования были вручены ценные подарки.