Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

ноябрь

2023-2024

Новая форма проведения единого дня информирования ШАГ - «Школа Активного Гражданина» была апробирована для учащихся ГУО «СШ №9 г.Барановичи". Они посетили ОАО "Барановичский завод запасных частей "АВТАКО". Ребята смогли не только задать вопросы и получить на них ответы, но и увидеть, чем занимаются на предприятии. Основная сфера деятельности ОАО «БЗЗЧ «АВТАКО» - производство запасных частей для подвижного состава Белорусской железной дороги. В перечне выпускаемой продукции более 2000 позиций. Предприятие является поставщиком запасных частей во все отделения Белорусской железной дороги, а также за пределы Республики Беларусь. Ведется постоянная работа по освоению новых видов продукции для обновления и расширения номенклатуры и ассортимента выпускаемой продукции. Ребята узнали о том, что ОАО «БЗЗЧ «АВТАКО» разрабатывает и производит различные виды запасных частей по индивидуальным чертежам и эскизам заказчика. Важно отметить, что предприятия играют очень важную роль, поскольку являются составной частью рыночной экономики страны. Новая форма проведения единого дня информирования впечатлила учащихся.


2022 - 2023

______________________________________________________________________

В рамках Единого дня информирования под общим девизом ШАГ "Школа Активного Гражданина" в ГУО «Средняя школа №9 г. Барановичи» состоялась встреча на тему "Гордость за Беларусь. Наша промышленность - надёжный фундамент независимости" с директором Барановичского автоагрегатного завода, председателем Республиканского общественного объединения "Белая Русь" - Юркевичем Виталием Александровичем. В ходе беседы ребята подробно узнали о предприятии, вакантных должностях и перспективах развития завода. А также Виталий Александрович ответил на все интересующие вопросы, рассказал какие личностные качества нужно развивать, чтобы стать успешным человеком и какие бы цели он ставил перед собой, если бы заканчивал в этом году школу. Барановичский автоагрегатный завод и белорусское машиностроение в целом - перспектива будущего.

2021 - 2022 учебный год


25 ноября 2021 года в рамках реализации единого дня информирования ШАГ «Школа активного гражданина» состоялась встреча с ведущим инженером Брестского филиала РУП «Белтелеком» Раца Дмитрием Ивановичем на тему: «Гордость за Беларусь. Всегда на связи». Учащиеся вместе с представителем «Белтелекома» поговорили о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий, правилах компьютерной безопасности.
Соблюдая правила компьютерной безопасности, мы сможем оградить себя от преступных посягательств, убережём конфиденциальность персональных данных и свое имущество.


Для учащихся 9-х классов прошёл "ШАГ" на тему "Оккупационный режим"


2020 - 2021 учебный год

В рамках республиканского проекта «ШАГ» (Школа Активного Гражданина), предложенной темой для беседы была: "Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность". Данное мероприятие проходит в нашем учреждении каждый 4 четверг месяца, уже в течении трех лет.
В ГУО "Средняя школа N9 г.Барановичи" был приглашен на встречу капитан юстиции, Карась Антон Юрьевич. Сотрудник следственного комитета рассказывал учащимся старших классов о мерах ответственности за правонарушение в медиапространстве и преступления против информационной безопасности.Для ребят среднего звена в рамках этого же проекта «ШАГ» была приглашена старший инспектор Комиссии по Делам Несовершеннолетних, Ерёма Татьяна Дмитриевна.