______________________________________________________________________

По доброй традиции во всей стране и в ГУО "СШ №9 г.Барановичи", в частности, каждый 4 четверг месяца проводятся единые дни информирования под общим девизом ШАГ - «Школа Активного Гражданина». Тема сегодняшней встречи «Родина моя Беларусь в лицах. От весёлых стартов до спортивных вершин». Перед ребятами выступил почётный гость - начальник отдела спорта и туризма Барановичского горисполкома Цыганчук Александр Андреевич. Встреча прошла в формате дружеской беседы. Александр Андреевич сделал упор на том, что в настоящее время, здоровый образ жизни становится неотъемлемой частью положительного имиджа успешного человека. Ребята с удовольствием задавали гостю интересующие вопросы и ,конечно же, на всё получали развёрнутые ответы. В ходе мероприятия были отмечены лучшие спортсмены нашей школы которые из рук начальника отдела спорта и туризма Барановичского горисполкома получили подарок - школьный дневник, который предназначен именно для спортсмена! Также состоялось торжественное вступление специализированных по спорту классов в ряды Общественной организации «Белорусский республиканский союз молодёжи». Белорусский республиканский союз молодежи является самой массовой общественной организацией, в которой тысячи подростков и молодых людей проходят школу гражданского становления, приобщаются к общественной жизни. В завершении встречи Александру Андреевичу ребята подарили специальный подарок - кружку с эмблемой «ШАГ» от средней школы №9.