Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Акция «Безопасность - в каждый дом!»

Акция «Безопасность -  в каждый дом!»

 

В прошлом году на территории Барановичского региона зарегистрировано 104 пожара, в результате которых погибли 11 человек.

В большинстве случаев огненные ЧП происходят в домах людей – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей с 1 по 28 февраля спасатели проводят республиканскую акцию «Безопасность – в каждый дом!».

Она пройдет в 4 этапа. На первом из них, с 1 по 10 февраля, спасатели  посетили территориальные центры социального обслуживания населения,  рассказали о причинах возникновения пожаров, о том, как избежать огненных происшествий, научили правильно действовать.

С 13 по 20 февраля мероприятия акции переместятся в вузы, ссузы, лицеи и колледжи. Студентам о безопасности расскажут во время профилактических бесед и тематических игровых программ. Запланированы также отработки планов эвакуации в случае пожаров и ЧС. Мероприятия пройдут как на базе учебных заведений, так и в общежитиях.

С 21 по 27 февраля обучать безопасности будут на предприятиях и в организациях. Эксплуатация электрооборудования, печного отопления, алгоритм действий при ЧС, использование первичных средств пожаротушения, необходимость установки автономного пожарного извещателя – это лишь небольшой перечень вопросов, который будет освещаться в ходе этапа. Кроме этого, профилактические мероприятия пройдут в санаториях и профилакториях.

Финальный этап пройдет 28 февраля в местах с массовым пребыванием людей.

 

Барановичский ГРОЧС.