Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

МО учителей начальных классов

Тема методической работы: совершенствование профессиональной компетентности педагогов по использованию технологии визуализации учебной информации в современном образовательном процессе как средства повышения результативности образовательного процесса.

Цель: развитие предметно-методических компетенций педагогов посредством использования технологии визуализации учебной информации при реализации технологии «Исследование в действии» в условиях обновления содержания образования.

Задачи:

  1. Способствовать овладению педагогами обновленным содержанием образования (в т.ч. содержанием допрофильной подготовки и профильного обучения).
  2. Обеспечивать освоение педагогами эффективных инструментов для повышения результативности образовательного процесса с опорой на визуализацию учебной информации (схемы, графики, таблицы, интеллект-карты, инфографика, опорные конспекты и т.д.).
  3. Использовать в педагогической практике эффективные методы, формы, приемы, виды деятельности, направленные на повышение воспитательного потенциала учебных предметов.
  4. Актуализировать деятельность педагогов по внедрению единого информационно-образовательного ресурса для развития учебно-познавательной мотивации учащихся.
  5. Совершенствовать методическую работу, нацеленную на развитие предметно-методических компетенций педагогов, способностей к исследованию образовательной практики, профессиональному самосовершенствованию и совместной деятельности.
  6. Содействовать сопровождению инновационного проекта в образовательном процессе для совершенствования профессиональных компетенций педагогов, обеспечивать связь с инновационными площадками для поддержки сетевых форм взаимодействия.

   Педагогический состав:

  1. Бачища С. Е.
  2. Бернат О. Н.
  3. Буйвич А. В.
  4. Визир Е. Р.
  5. Дубовик И. М.
  6. Запруцкая Т. В.
  7. Здитовец Е. В.
  8. Койпаш И.П.
  9. Кульгавик С. В.
  10. Межень Д.В.
  11. Морская О. А.
  12. Павлович А. Б.
  13. Петлицкая Я. И.
  14. Савченко Т. И.
  15. Серединская О.С.
  16. Сомова А.Г.
  17. Царёва Е. В.

 

Модель создания условий непрерывного педагогического образования