МО учителей начальных классов

Ц

Цель работы методического объединения учителей начальных классов ГУО « Средняя школа №9 г. имени Г. Н. Холостякова» - создание образовательной среды для профессионально – личностного развития и саморазвития педагогов; оптимизация образовательного процесса с позиции современных требований к качеству образования, использование исследовательского подхода в обучении.

Методическая тема: Развитие предметно – методических компетенций учителей начальных классов в условиях обновления содержания образования.

Приоритетными задачами работы МО учителей начальных классов

ГУО « Средняя школа №9 г. Барановичи имени Г. Н. Холостякова» являются:

1. актуализация знаний педагогов по нормативному правовому, научно-методическому и информационному обеспечению образовательного процесса на I ступени общего среднего образования;
  2. содействие повышению уровня теоретических знаний и практических умений педагогов в области преподавания учебных предметов на I ступени общего среднего образования с учетом реализуемых дидактических подходов; овладение здоровьесберегающими образовательными технологиями;
  3. ознакомление с компетентностно - ориентированными заданиями по учебным предметам и условиями их использования в образовательном процессе;
  4. согласовать подходы к проектированию и проведению уроков по учебным предметам с учетом реализуемых дидактических подходов, динамики умственной работоспособности учащихся, требований к организации контрольно-оценочной деятельности.
  5. обеспечение методического сопровождения работы педагогов в условиях реализации обновленных учебных программ, в процессе аттестации;
  6. формирование метапредметных компетенций, уровень усвоения которых в значительной мере предопределяет успешность последующего обучения, развитие личностных качеств и сохранение индивидуальности ученика.
  7. выявление, обобщение, внедрение и пропаганда эффективного в современных условиях педагогического опыта в средствах массовой информации, на районных, областных и республиканских площадках.

ФИО учителя

Стаж работы