Разделы сайта

Главная

О школе

Р Е Г Л А М Е Н Т

РАБОТЫ   ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

«СРЕДНЯЯ ШКОЛА №  9  ИМЕНИ  ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА Г.Н.ХОЛОСТЯКОВА г. БАРАНОВИЧИ» 

НА 2019/2020 УЧЕБНЫЙ ГОД.

 Учебные занятия для учащихся 1-11 классов осуществляются с 02 сентября 2019 года по 31 мая 2020 года

 

Всего учащихся на 1 сентября 2019 г.    –  994

в том числе:

  • 1 – 4 классов                                                                       -  287 учащихся
  • 5 – 9 классов                                                                       -  341  учащихся
  • 10 – 11 классов                                                                   -  92 учащихся
  • специализированных по спорту классов                         -  259  учащихся
  • спецклассов (с интеллектуальной недостаточностью) -     15  учащихся

Классов – комплектов –44

в том числе:

  • 1 –  4                                                                       11 классов-комплектов
  • 5 – 9                                                                        15  классов - комплектов
  • 10 – 11                                                                    4  класса – комплекта
  • специализированных по спорту классов           12  классов – комплектов
  • спецклассов (с интеллектуальной недостаточностью)   2 класса- комплекта

Рабочая неделя

I – XI классы                 -      шестидневная

Учебная неделя

I – XI классы                -       пятидневная

Сменность

В первую смену:  1, 2, 5, 6 П, 6 С, 7 П, 7 С, 8 М, 8 П, 8 С, 9, 10, 11, классы для детей с интеллектуальной недостаточностью:

702  учащихся,    32 классов - комплектов

 

Во вторую смену:  3, 4, 6А, 6Б, 6В,  7А, 7 Б, 7 В, 8 А, 8 Б:

291  учащихся,  12 классов - комплектов

      

Расписание звонков в школе


ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА

I   СМЕНА

1.   08.15   - 09.00

10 минут

2.   09.10  -  09.55

15 минут

3.   10.10  - 10.55

15 минут

4.  11.10  - 11.55

10 минут

5.  12.05  - 12.50

10 минут

6.  13.00 – 13.45


II СМЕНА

1. 14.00  -  14.45

15 минут

2. 15.00  -  15.45

15 минут

3. 16.00  -  16.45

10 минут

4. 16.55  - 17.40

10 минут

5. 17.50  - 18.35

10 минут

6. 18.45  -  19.30



Суббота

1.   09.00   - 09.45

5 минут       

2.   09.50  -  10.35

5 минут

3.   10.40  - 11.25

5  минут

4.  11.30  - 12.15

5 минут

5.  12.20  - 13.05

5 минут

6.  13. 10 – 13.55

 


Режим работы специализированных по спорту классов

 

В связи с учебно-тренировочным процессом на базе ДЮСШОР  г.Барановичи учебные занятия в школе осуществляются по следующему графику:

5 «П»  класс –  начало занятий – 08.15

5 «С»  класс – начало занятий – 08.15

6 «П»  класс – начало занятий – 09.10

6 «С»  класс – начало  занятий – 08.15

7 «П»  класс – начало занятий – 09.10

7 «С»  класс – начало занятий – 08.15

8 «П»  класс – начало занятий – 09.10

8 «С»  класс – начало занятий – 08.15

9 «П»  класс – начало занятий – 11.10

9 «С»  класс – начало занятий – 08.15

10 «С» класс – начало занятий – 11.10

11 «С» класс – начало занятий – 08.15

 

Режим работы классов с повышенным уровнем

 изучения иностранного языка

6 «А» класс – начало занятий – 13.00

7 «В» класс – начало занятий – 13.00

 

Режим работы групп продленного дня для учащихся 1-х классов

Воспитатель: Морская О.А.

количество учащихся – 25 

12. 00  -  12.15  - приём учащихся в группу, организационные вопросы

12.15   -  13.00   - активный отдых

13.00   -  13.30   -  обед

13.30  -   15.00   -  занятия по интересам, работа кружков

15.00  -   16.00   -  активный отдых на свежем воздухе

16.00  -   16.20   -  полдник

16.20  -   17.05   - клубный час

17.05 –   17.45   – свободная игровая деятельность

17.45 -    18.00 -  подведение итогов дня, уход  домой

   

Воспитатель: Сомова А.Г.

 количество учащихся – 25 

12. 00  -  12.15  -   приём учащихся в группу, организационные вопросы

12.15   -  13.00   -  активный отдых

13.00   -  13.30   -  обед

13.30  -   15.00   -  занятия по интересам, работа кружков

15.00  -   16.00   -  активный отдых на свежем воздухе

16.00  -   16.20   -  полдник

16.20  -   17.05   -  клубный час

17.05 –   17.45  -   свободная игровая деятельность

17.45 -   18.00   -   подведение итогов дня, уход  домой

  

Воспитатель: Кульгавик С.В.

количество учащихся – 25 

12. 00 -  12.15 -   приём учащихся в группу, организационные вопросы

12.15   -  13.00   -  активный отдых

13.00   -  13.30   -  обед

13.30  -   15.00   -  занятия по интересам, работа кружков

15.00  -   16.00   -  активный отдых на свежем воздухе

16.00  -   16.20   -  полдник

16.20  -   17.05   -  клубный час

17.05 –   17.45   -  свободная игровая деятельность

17.45 -   18.00    -  подведение итогов дня, уход домой

 

Режим работы группы  продленного дня для учащихся 2-х  классов

Воспитатель: Здитовец Е.В.

количество учащихся – 25

12.15   -  12.40    -  приём учащихся в группу, организационные вопросы

12.40   -  13.40    -  активный отдых

13.40   -  14.00    -  обед

14.00  -   15.15    -  самоподготовка

15.15  -   16.00    -  занятия по интересам, клубный час

16.00  -   16.15    -  полдник

16.15  -   17.30    -  активный отдых на свежем воздухе

17.30  -   18.00    -  свободная игровая деятельность

18.00 –   18.15     - подведение итогов дня, уход  домой

  

Режим работы  группы продлённого дня  3 «В» класса для детей с интеллектуальной недостаточностью.

Воспитатель: Мельникова Е.А.

количество учащихся - 6

12.30   -  13.00   -   приём учащихся в группу, организационные вопросы

13.00   -  13.45   -   активный отдых на свежем воздухе

13.45   -  14.15   -   обед

14.15  -   15.30   -   самоподготовка

15.30  -   16.30   -   активный отдых на свежем воздухе

16.30  -   17.15   -   занятия по интересам, клубный час

17.15  -   17.30   -   подведение итогов дня, уход  домой

 

 

Режим работы  группы продлённого дня  4 «В» класса для детей с интеллектуальной недостаточностью.

Воспитатель: Сидорович Е.С.

количество учащихся – 8 

12.30   -  13.00   -   приём учащихся в группу, организационные вопросы

13.00   -  14.00  -    активный отдых на свежем воздухе

14.00   -  14.30   -   обед

14.30  -   15.50   -   самоподготовка

15.50  -   16.35   -   занятия по интересам, работа кружков

16.35  -   17.15   -   активный отдых на свежем воздухе

17.15  -   17.30   -   подведение итогов дня, уход  домой

 


Аттестация учащихся и каникулы: 

В 2019/2020 учебном году организация образовательного процесса будет осуществляться по четвертям в следующие сроки:

первая четверть – со 2 сентября 2019 г. по 31 октября 2019 г.;

вторая – с 11 ноября 2019 г. по 24 декабря 2019 г.;

третья – с 13 января 2020 г.  по 28 марта 2020 г.;

четвертая – с 6 апреля 2020 г. по 30 мая 2020 г.

 

На протяжении учебного года устанавливаются каникулы:

осенние – 9 дней с 1 ноября 2019 г.  по 9 ноября 2019 г. включительно;

зимние – 17 дней с 26 декабря 2019 г. по 11 января 2020 г.  включительно;

весенние – 6 дней с 30 марта 2020 г.  по 4 апреля 2020 г.  включительно;

летние – 92 дня с 1 июня 2020 г.  по 31 августа 2020 г., для учащихся, завершивших обучение на II ступени общего среднего образования, – 82  дня с 11 июня 2020 г. по 31 августа 2020 г. включительно.

Для учащихся I – II классов (ІІІ классов – для учащихся с ОПФР с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования) в ІІІ четверти проводятся дополнительные зимние каникулы с 17 февраля 2020 г. по 23 февраля 2020 г. продолжительностью 7 дней.

 

Питание осуществляется в школьной столовой согласно графику:

I смена

 

1. 09.00 – 09.10 –  1 -е,  2-е, 3 В, 4 В классы.

2. 09.55 – 10.10 –  5-е,  11-е классы.

3. 10.55 – 11.10 –  6 П, 6 С, 7 П, 7 С, 8 М, 8 С классы.

4. 11.55 – 12.05 – 9-е, 10-е классы.

 

2 смена

1. 14.45 – 15.00 – 3-е, 4-е, 6 А классы

2. 15.45 – 16.00 –  6  Б,  6 В,  7 А,  7 Б, 7 В, 8 А, 8 Б классы.