2021 - 2022 учебный год

В рамках единого дня информирования «ШАГ» учащиеся ГУО "СШ №9 имени Г.Н.Холостякова г. Барановичи" встретились с Парламентарием Молодёжного парламента при Барановичском городском Совете депутатов 28 созыва Лукашеней Дарьей Сергеевной. Мероприятие прошло в формате дружеской беседы, где каждый школьник имел возможность задать интересующие вопросы

В рамках информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина» для учащихся 9-х классов прошло мероприятие по изучению истории Великой Отечественной войны на тему: «Советский тыл в годы войны». Занятие провел учитель истории Гончаров Алексей Васильевич.

Сегодня для учащихся 9-х классов прошёл ШАГ по Великой Отечественной Войне

2020 - 2021 учебный год

Человечество на протяжении своей истории постоянно подвергается воздействию катастроф, которые могут случиться в любое время и в любом месте. Ради безопасности постоянно модернизируется парк спасательной техники и оборудования, повышается эффективность системы управления, но главным всегда остается человек.

26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской АЭС, признанная крупнейшей в истории всей атомной    энергетики   и    по   предполагаемому количеству погибших, и    по    числу    пострадавших   от   ее   последствий.

В рамках Единого дня информирования "ШАГ" в ГУО «Средняя школа 9 г.Барановичи» состоялась встреча с участником действий в Чернобыле, Сакута Александром Александровичем. Тема нашего мероприятия, на этот раз, звучала следующим образом: "Чернобыль: судьбы, события, память".

Александр Александрович подробно рассказала свое видение на предложенную тему, основываясь на личном опыте и ситуациях из жизни. Хочется добавить, что познакомившись с мужественным героем нашей сегодняшней встречи, ребята зарядились целеустремленностью и позитивным видением жизни.