2022 - 2023 учебный год

По доброй традиции во всей стране и в ГУО "СШ №9 г.Барановичи", в частности, каждый 4 четверг месяца проводятся единые дни информирования под общим девизом ШАГ - «Школа Активного Гражданина». Тема сегодняшней встречи «Гордость за Беларусь. Культура белорусского народа: традиции, наследие, современность». Перед ребятами выступил почётный гость - начальник отдела культуры Барановичского горисполкома - Михальчик Наталья Эдуардовна. Наталья Эдуардовна сделала упор на том,что каждый человек должен знать культуру, историю страны, родной язык, гордиться своей национальной принадлежностью, уметь петь народные песни, танцевать народные танцы, любить свои родные места, свою Родину. Воспитание патриотических чувств, уважения и гордости за Родину происходит постепенно, соответствуя принципу от простого к сложному. Процесс передачи культуры раскрывает преемственность культурных традиций, идущих от поколения к поколению, а развитие культуры всегда предполагает и развитие самого творца всей культуры – человека.

2021 - 2022 учебный год

В рамках единого дня информирования «ШАГ» учащиеся ГУО "СШ №9 имени Г.Н.Холостякова г. Барановичи" встретились с Парламентарием Молодёжного парламента при Барановичском городском Совете депутатов 28 созыва Лукашеней Дарьей Сергеевной. Мероприятие прошло в формате дружеской беседы, где каждый школьник имел возможность задать интересующие вопросы

В рамках информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина» для учащихся 9-х классов прошло мероприятие по изучению истории Великой Отечественной войны на тему: «Советский тыл в годы войны». Занятие провел учитель истории Гончаров Алексей Васильевич.

Сегодня для учащихся 9-х классов прошёл ШАГ по Великой Отечественной Войне

2020 - 2021 учебный год

Человечество на протяжении своей истории постоянно подвергается воздействию катастроф, которые могут случиться в любое время и в любом месте. Ради безопасности постоянно модернизируется парк спасательной техники и оборудования, повышается эффективность системы управления, но главным всегда остается человек.

26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской АЭС, признанная крупнейшей в истории всей атомной    энергетики   и    по   предполагаемому количеству погибших, и    по    числу    пострадавших   от   ее   последствий.

В рамках Единого дня информирования "ШАГ" в ГУО «Средняя школа 9 г.Барановичи» состоялась встреча с участником действий в Чернобыле, Сакута Александром Александровичем. Тема нашего мероприятия, на этот раз, звучала следующим образом: "Чернобыль: судьбы, события, память".

Александр Александрович подробно рассказала свое видение на предложенную тему, основываясь на личном опыте и ситуациях из жизни. Хочется добавить, что познакомившись с мужественным героем нашей сегодняшней встречи, ребята зарядились целеустремленностью и позитивным видением жизни.