МО учителей физики и информатики

Тема методической работы учебно-методического объединения учителей физики, астрономии и информатики

Совершенствование профессиональной компетентности учителей информатики, физики и астрономии по вопросам организации учебно-познавательной деятельности учащихся.

Цель: развитие предметно-методических компетенций педагогов по вопросам организации учебно-познавательной деятельности учащихся посредством технологии «Исследование в действии» в условиях обновления содержания образования.

Задачи:

1. Организовать образовательный процесс по учебным предметам «Информатика», «Физика» и «Астрономия» на основе и в сочетании компетентностного, учебно-деятельностного подходов в условиях обновления содержания образования.
  2. Использовать рекомендации, подготовленные по результатам республиканских контрольных работ, для формирования и совершенствования самостоятельной и коллективной учебно-познавательной деятельности учащихся.
  3. Совершенствовать методическую работу, нацеленную на развитие предметно-методических компетенций педагогов, способностей к исследованию образовательной практики, профессиональному самосовершенствованию и совместной деятельности.
  4. Продолжить реализацию инновационного проекта в образовательном процессе для совершенствования профессиональных компетенций педагогов и уровня академической успеваемости обучающихся.

ФИО учителя

Предмет преподавания

Категория,

Стецко Вера Ивановна

информатика

высшая, 2011

Новик Ольга Владимировна

информатика

высшая, 2018

Недозрелова Ольга Владимировна

первая, 2015

Ступчик Елена Ивановна

физика, информатика

высшая, 2017

Неделя информатики и физики

Фоторепортаж проведённых мероприятий

С 11 февраля по 16 февраля 2019 года

в  ГУО «Средняя школа № 9 проходила неделя информатики и физики

Фоторепортаж проведённых мероприятий

В течение недели были проведены следующие мероприятия:

В нашей школе хорошей традицией стало проведение выставки поделок по информатике

Номинация «Город Будущего»

«Весеннее настроение»

«Очумелые ручки»

1. Интеллектуальная игра в 5 А» классе «Хочу все знать!»
  2. Деловая игра «Фирма по архитектурному проектированию» 6С класс
  3. Создание коллективной творческой презентации «Из истории открытия физических законов» 9П класс
  4. Турнир любознательных по физике 7 «П» класс
  5. Конкурс  рисунков «Я рисую науку», 3-6 классы
  6. Интерактивная выставка «Физика в игрушках»
  7. Выставка «Зрительные иллюзии»,

С 12 по 17 февраля прошла неделя физики и и информатики.

Были проведены увлекательные мероприятия.