Материальная помощь

О порядке и условиях выплаты материальной помощи для подготовки к школе детей из многодетных и малообеспеченных семей к 2024/2025 учебному году

В соответствии с пунктом 11 мероприятий подпрограммы 1 «Семья и детство» комплекса мероприятий Государственной программы «Здоровье и демографическая безопасность» на 2021-2025 годы предусмотрена выплата единовременной материальной помощи к новому учебному году семьям, воспитывающим трех и более детей, на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования.

Возраст каждого ребенка, учитываемого в составе семьи, не должен превышать 18 лет по состоянию на 31 августа 2024 года.

Получить поддержку от государства можно после оформления соответствующего заявления и предоставления ряда документов по старшему ребёнку (для тех, у кого дети посещают разные учреждения образования):

- заявление от законного представителя несовершеннолетнего;

- копия удостоверения многодетной семьи;

- справка из школы, в которой указанно в каком классе будут учиться дети;

- справка о месте жительства и составе семьи;

- выписка из базового счета заявителя, открытого в ОАО АСБ «Беларусбанк» с указанием номера счета и отделения центра банковских услуг (для тех, кто получал матпомощь в прошлом году, и этот счёт изменен, а также тех, кто получает материальную помощь впервые).

ВНИМАНИЕ!!!!! На учащихся 1-х и 10-х классов материальная помощь будет выплачиваться ТОЛЬКО после ЗАЧИСЛЕНИЯ детей в школу и ПОДАЧИ заявления со справкой из школы, в которой указанно в каком классе будут учиться дети (В случае если это повторное обращение в текущем году, то есть уже производилась выплата на других детей, то остальные документы можно не прикладывать. Если первое обращение – к заявлению прикладываются все вышеперечисленные документы).

Выплата материальной помощи будет осуществляться по заявлениям и документам, принятым по 30 сентября 2024 г. включительно.

Документы принимаются с 08.00-17.00, обед 13.00-14.00 приёмная директора.