2023 - 2024

По доброй традиции во всех школах страны ежемесячно проводятся единые дни информирования под общим девизом ШАГ – «Школа Активного Гражданина». Недавней темой таких встреч стала «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного».

Подобные мероприятия прошли во всех учреждениях образования Барановичского региона. К примеру, в средней школе № 9 в гости к ребятам пришла директор Барановичского городского Дома культуры Ольга Шаревич.

2022 - 2023

В рамках Единого дня информирования под общим девизом ШАГ "Школа Активного Гражданина" в ГУО «Средняя школа №9 г. Барановичи» состоялась встреча на тему "Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее" с членом постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядка и депутатской этике молодёжного парламента при Барановичском городском совете депутатов — Азарко Александром Сергеевичем. В ходе встречи выступающий обратил внимание ребят на то, как важно жить в мирной стране, чтить память о тех, кто отдал жизни за мир в годы Великой Отечественной войны, подвёл итоги года исторической памяти,а также ознакомил учащихся с Молодёжным парламентом при Национальном собрании Республики Беларусь и деятельностью Молодёжного парламента в г.Барановичи.

2021 - 2022 учебный год

Тему "Политика геноцида,грабежа и насилия"раскрыли для 9х классов в рамках республиканского проекта "Школа Активного Гражданина".

В рамках единого дня информирования «Школа активного гражданина» 23 декабря 2021 года учащиеся средней школы №9 города Барановичи приняли участие в онлайн мероприятии с филиалом УО «БГОЦМТ» «Молодёжный патриотический центр». Тема встречи «Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета». Участники встречи подвели итоги областных учебно-тренировочных сборов по военно-патриотической подготовке «Победитель» за 2021 год. Перед собравшимися выступил Иванов Виктор Сергеевич, директор УО «Брестский государственный областной центр молодёжного творчества». Был продемонстрирован видеоотчет о проведении учебно-тренировочных сборов «Победитель» за 2021 год. Благодаря организованной обратной связи, участники смогли задать интересующиеся вопросы и получить ответы.

2020 - 2021 учебный год

В рамках Единого дня информирования "ШАГ" в ГУО "Средняя школа N9" состоялась встреча со вторым секретарем г.Барановичи ОО БРСМ, Ивановой Кариной Андреевной, которая с удовольствием согласилась поучаствовать в проекте. Тема нашей встречи: "Марафон добрых дел: Наш вклад в развитие малой Родины".