Шестой школьный день(фотоотчёт)

В шестой школьный день в ГУО «СШ №9 г. Барановичи» особое внимание было уделено гражданско-патриотическому воспитанию. Активисты приняли участие в акции «Букет ветерану». Ребята творчески подошли к изготовлению букета из атласных лент, с трепетом делали каждый лепесточек, чтобы порадовать ветерана ВОВ - Анну Ивановну Щусь. Анна Ивановна была очень тронута заботой ребят и благодарна за внимание, которое ей оказали. Слушать истории ветеранов - это всегда ценный опыт, который помогает лучше понять и уважать их подвиг и жертвы. Подобные акции вдохновляют не только участников, но и других людей проявлять заботу и уважение к ветеранам и сохранять и передавать память о тех событиях, которые изменили ход истории. Пионеры 5-8 классов активно продолжают заниматься подготовкой к участию в смотре-конкурсе строя и песни «Салют Победы», посвященного 80-летию освобождения Беларуси. Это важное событие не только памятное, но и обучающее, развивающее чувство патриотизма и исторического сознания.
Учащиеся 9 классов совместно с педагогом-психологом провели время мастеря «Карту желаний». Ребята вырезали изображения, которые символизировали их мечты и цели: путешествия,достижения, желаемые вещи и многое другое. Учащиеся 8М класса совместно с педагогом-организатором интересно провели время за настольной игрой «Монополия Барановичи». Игра - прекрасный инструмент для саморазвития и обучения. Она помогает лучше понять себя и мир вокруг, научиться думать быстрее, масштабнее, а также находить нетривиальные решения сложных задач. В отличие от компьютерных игр, "Монополия Барановичи" предполагает живое общение и присутствие людей здесь и сейчас с Вами за одним столом! Будущие первоклассники активно занимаются подготовкой к школе в школе раннего развития «Росток». Также традиционно ребята нашей школы посетили кинолекторий в кинотеатре «Октябрь». Работали объединения по интересам, факультативы учащиеся спортивных классов занимались тренировками на базе спортивных школ города. Весь день школьники провели с пользой и незабываемыми впечатлениями, получив массу полезного опыта и знаний.