23.04.2024

Сегодня 23.04 учащиеся 8-х классов посетили город с тысячелетней историей и его главную достопримечательность Брестскую крепость, которая прославилась на весь мир, ведь именно она приняла на себя первый удар противников 22 июня 1941 года и героически выстояла оборону. Сейчас крепость превратили в Мемориальный комплекс и была удостоена звания «крепость-герой». Ребята специально приехали сюда, чтобы увидеть легендарную историю героизма и мужества, проявленного советскими солдатами, ахнуть от многочисленных монументов и скульптур, совершить долгий променад по зелёной территории и искренне порадоваться тому, что мы живём в мирное время.