18.04.2024

С целью профилактики наркопотребления и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков в молодежной среде по инициативе управления по образованию Барановичского горисполкома, комиссии по делам несовершеннолетних, инспекции по делам несовершеннолетних Барановичского ГОВД состоялся телемост с воспитательной колонией № 2 города Бобруйска. В мероприятии приняли участие обучающиеся школ города. Перед началом мероприятия перед ребятами выступил старший инспектор ИДН Левчук Егор Леонидович. Особое внимание было уделено ответственности за приобретение, хранение, употребление и сбыт наркотических и психотропных веществ. А потом своей историей посредством видеосвязи с ребятами поделился молодой человек, отбывающий наказание сроком 8 лет лишения свободы по ст.328 УК РБ. Он рассказал ребятам свою историю о том, как он попал в зависимость от психоактивных веществ, к чему привела его эта роковая ошибка. Учащиеся учебных заведений смогли задать ему интересующие вопросы. Итогом встречи стало всеобщее заключение, что будущее строится здесь и сейчас, поэтому следует ответственно относиться к своим поступкам.