05.04.2024

Как замечательно, что активисты школьного самоуправления и инспектор ИДПС Серко Владимир Александрович провели такое познавательное мероприятие для учащихся ГУО «СШ №9 г. Барановичи». Обучение детей правилам дорожного движения - это очень важный шаг для создания безопасной среды как на улицах города, так и на школьных территориях. Игровая форма и викторина - отличный способ запомнить информацию и делать обучение увлекательным. Учащиеся продемонстрировали инспектору, как правильно переходить пешеходный переход. Показывать хороший пример и соблюдать правила дорожного движения - очень важный момент, особенно когда дети могут учиться на собственном опыте. Ребятам было интересно освоить знания по дорожным знакам и улучшить свои навыки безопасного поведения на улице. И конечно же, возможность сесть за руль служебного автомобиля и сделать памятные фотографии - стали настоящим подарком для маленьких участников мероприятия. Такие встречи способствуют формированию правильного поведения на дорогах среди детей и помогают им лучше понимать важность соблюдения Правил дорожного движения.