Начало весенних каникул у учащихся классов военно-патриотического направления

Начало весенних каникул у учащихся классов военно-патриотического направления ГУО СШ 9 г. Барановичи стали бурными и волнительными. Ребята побывали в гостях у отдельного отряда специального назначения "Рысь" Внутренних Войск Республики Беларусь. Волнительным оно стало потому, что экскурсию и знакомство с деятельностью отряда провел выпускник школы, а сейчас командир отряда подполковник Манько Д. Г. Он рассказал ребятам чем живут спецназовцы, какие задачи они выполняют. Ознакомил ребят с теми требованиями которые предьявляются к кандидатам в отряд. Ребята познакомились с техникой вооружением отряда. Получили новые знания и навыки в оказании первой доврачебной помощи. Поучаствовали в тактическом занятии со страйкбольным оружием. А экскурсия завершилась награждением лучших учащихся грамотами и памятными подарками, а руководитель ВПВ Драчан О. А. благодарственном письмом от командования отряда за тот высокий уровень военно-патриотического воспитания которому в школе уделяется высокое значение и внимание. Завершением экскурсии стал обед и приятное общение за столом в спехназовской столовой.