Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Наши новости

23.03.2024

Сегодня на базе ГУО "Средняя школа 9 имени Героя Советского Союза Г.Н. Холостякова" начал работать

Сегодня на базе ГУО "Средняя школа 9 имени Героя Советского Союза Г.Н. Холостякова" начал работать оздоровительный весенний лагерь "Парус"⛵
Смена "Пусть каждый день начинается с весенней улыбки" началась очень насыщенно. Для ребят первый день прошел интересно, увлекательно, познавательно и весело.
Открылся первый день торжественной линейкой.
Одним из первых интересных заданий для воспитанников стало проведение конкурса "Наша самая лучшая отрядная каюта",
У отряда "Морячки" состоялась экскурсия в мастерскую
"Скриптория". Воспитанники познакомились с разными видами книг, начиная с рукописных, заканчивая самодельными . А также попробовали себя в роли писателей 18 века, написав свою собственную маленькую книгу самым настоящим гусиным пером.
Для ребят состоящих на различных видах учета на базе ГУО "Гимназия 4" прошло занятие с элементами тренинга по профилактике сквернословия "Будь вежливым".
В рамках тематической недели "Помните, через года, через века! Помните!" 3 отряд посетил школьную экспозицию по геноциду под девизом " Трагические страницы истории Великой Отечественной войны для Беларуси".Ребята узнали о концлагерях на территории Барановичского района, о трагедии деревни Хатынь, почтили память погибших минутой молчания.
В отрядах была проведена ярмарка добрых дел "Заботимся о братьях наших меньших",где дети вспомнили названия птиц, отгадывали их по окраске, с помощью цветных карандашей изобразили на листе бумаги и разместили на виртуальной кормушке, а также угостили пернатых друзей заготовленным птичьим кормам.
В конце дня были подведены итоги. Дети поделились впечатлениями и эмоциями сегодняшних мероприятий и развлечений. И с нетерпением ждут завтрашнего такого же насыщенного, интересного дня.

Фотоматериалы