Всемирно известный мемориал Хатынь

Всемирно известный мемориал Хатынь, как символ страданий белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, никого не оставляет равнодушным. Это произошло 22 марта 1943 года. Таких «мест Памяти» хватает в каждом регионе Беларуси. Трагичным и менее известным местом в Барановичах стал Памятный знак «У зеленого моста». Именно там фашисты с помощью полицейских зверски уничтожили 3400 узников гетто. Представители администрации филиалов «Барановичские тепловые сети» и «Барановичиэнергострой», а также пионеры и учащиеся класса военно-патриотической направленности ГУО «Средняя школа 9 г.Барановичи» возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.
Мы должны быть примером для будущего поколения, хранить историю и чтить традиции.