По доброй традиции во всей стране и в ГУО "СШ №9 г.Барановичи"

По доброй традиции во всей стране и в ГУО "СШ №9 г.Барановичи", в частности, каждый месяц проводятся единые дни информирования под общим девизом ШАГ - «Школа Активного Гражданина». Тема сегодняшней встречи «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране». Для системы образования Республики Беларусь актуальны вопросы, связанные с социальной адаптацией учащихся, освоением ими общечеловеческих ценностей и, несомненно, их финансовой грамотностью. Перед ребятами выступил почётный гость - главный специалист ЦБУ 127 ОАО «АСБ Беларусбанк» - Майсюк Елена Антоновна. Встреча прошла в дружественной, непринуждённой обстановке. Елена Антоновна профессионально и в непринужденной форме рассказала наиболее часто встречающиеся ситуации, «шаблоны» действий кибермошенников. Были даны четкие и понятные инструкции, как необходимо действовать случаях «атаки» мошенников. Были так же даны рекомендации по защите личных платежных карточек от посягательств недобросовестных граждан и других неблагоприятных ситуаций. В течении всего мероприятия у учащихся и педагогов была возможность задать интересующие вопросы, на которые они получили развёрнутые ответы. Финансовая грамотность для школьников — важный навык, который поможет человеку в будущем правильно выстраивать взаимоотношения с финансами. Ребенок узнает, как работают деньги, как их можно зарабатывать, экономить и как принимать правильные экономические решения.