12.03.2024

Общешкольное родительское собрание для родителей обучающихся 4-х классов прошло в школе. Перед родителями выступила директор школы Тарасова Ю.Н. Юлия Николаевна озвучила родителям особенности обучения в 5 классе. Довела до сведения проблемы, с которыми придется столкнуться родителям. Остановилась на проблеме адаптации - одним из труднейших периодов школьного обучения. Перед родителями выступил сотрудник Барановичского ГРОЧС Кулеш С.И. Основные вопросы были посвящены, безопасности во время весенних каникул. В преддверии каникул родителям необходимо уделить особое внимание безопасности своих детей, а также разъяснить им правила безопасного поведения в быту и в различных экстремальных ситуациях, когда рядом нет никого из взрослых. В период каникул велика опасность возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем. Необходимо объяснить, чем опасен огонь, и рассказать основные правила пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов. Самым лучшим способом обучения детей является собственный пример. Выступающий порекомендовал в целях сохранности жилья от пожара обеспечить дома пожарными извещателями — одним из надежных способов предотвратить беду.