11.03.2024

Учащиеся ГУО "Средняя школа №9 имени Героя Советского Союза Г.Н. Холостякова г.Барановичи" посетили Барановичскую межрайонную прокуратуру, где представлена выставка о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Александрович Елизавета Игоревна,помощник прокурора рассказала о содержании выставки. Ребята познакомились с документами и воспоминаниями очевидцев о тех страшных событиях,о новых фактах злодеяний, проявлении зверства немецких оккупантов:местами массовых захоронений мирных жителей в урочищах Серебрище,Мачулы Лунинецкого района и в деревне Тартаки. Знакомство с исторической правдой о геноциде белорусского народа необходимо для сохранения исторической памяти,уважения к себе и к своим предкам.