23.02.2024

На базе Барановичского ГРОЧС прошло мероприятие, посвящённое принятию торжественного обещания учащимися классов военно-патриотического направления средней школы №9. На празднике присутствовали почётные гости: начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Стукачев Виталий Геннадьевич, заместитель начальника отдела призыва Барановичского объединенного городского военного комиссариата Чернобай Евгений Иванович, заместитель командира дивизиона управления по идеологической работе 120-й зенитно-ракетной бригады Русских Артём Владимирович, клирик храма святых Жен-Мироносиц священник Андрей Кушнер.
Учащиеся в торжественной обстановке перед родителями, педагогами, гостями зачитали слова клятвы. Каждый, произнося торжественные и волнующие слова клятвы, свято верит, что он всем сердцем подписывается под каждым произнесенным словом, отвечает за каждый поступок.
Взволнованные лица ребят, горящие глаза в очередной раз убеждают, что будущее нашей страны в надёжных руках. Классы военно-патриотического направления открыли двери всем, кто хочет стать успешным, кто видит своё призвание в помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации, кто верит в то, что в жизни всегда есть место подвигу.