16.02.2024

В школе состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Семья – источник формирования гражданской позиции в обществе».

В средней школе №9 состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Семья – источник формирования гражданской позиции в обществе». Перед родителями обучающихся выступил Барановичский межрайонный прокурор: старший советник юстиции Карлюк Александр Павлович. Был рассмотрен вопрос сохранения исторической памяти, участия в гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения. Александр Павлович в ходе беседы с родителями уделил внимание необходимости занятия активной гражданской позиции и обязанности выполнения своего гражданского долга с посещением в единый день голосования избирательных участков. На все вопросы родителей были даны соответствующие разъяснения и предложены пути их решения.
Также до родителей была доведена профилактическая информация ст. инспектора ИДН Барановичского ГОВД Левчука Егора Леонидовича. В ходе выступления Егор Леонидович уделил внимание преступлениям против собственности, а также преступлениям, совершаемым с использованием компьютерной техники. Не осталась без внимания и ответственность за распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ.