На базе средней школы №9 состоялось выездное судебное заседание...

На базе средней школы №9 состоялось выездное судебное заседание по рассмотрению уголовного дела, предусмотренного ч.1 ст.328 УК Республики Беларусь в отношении 36-летнего жителя города Барановичи. Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту жительства с использованием своего мобильного телефона получил сведения от неустановленного лица о месте нахождения тайника с особо опасным психотропным веществом, тем самым незаконно без цели сбыта приобрел и хранил особо опасное психотропное вещество альфа ПВП. В ходе рассмотрения дела подсудимый свою вину признал полностью. В соответствии с приговором суда подсудимому назначено наказание, в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима. Суд также применил в отношении обвиняемого ч.1 ст.107 УК принудительное лечение от наркомании.
Тема наркомании для подростков является сегодня актуальной. Очень действенной мерой профилактики являются выездные судебные заседания. Сегодня по лицам школьников было видно, что атмосфера судебного разбирательства зацепила их за живое, можно было увидеть слёзы в глазах, чувство сожаления, переживания, страха.
Хочется ещё раз предупредить, напомнить, что нужно всегда взвешенно принимать любые решения, которые могут негативно повлиять на будущую жизнь, в том числе жизнь родных и близких, разрушив все планы и надежды.