30.11.2023

Состоялась профилактическая встреча сотрудников ГАИ ДПС Барановичского ГОВД с учащимися ГУО «СШ №9 г. Барановичи». В ходе встречи инспекторы ДПС рассказали учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, напомнил о фликерах, рассказали о правилах безопасного поведения в зимний период, во время гололёда, снегопада и катания на санках и лыжах. Инспекторы отметили, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того они выразили надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм. По завершению беседы ребята получили подарки, а также пообещали всегда быть внимательными и носить фликеры в тёмное время суток. Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.