17.11.2023

Средняя школа №9 г.Барановичи приняла «эстафету добрых дел» в рамках Года мира и создания.

Средняя школа №9 г. Барановичи приняла «эстафету добрых дел» в рамках Года мира и создания. Символом акции является ключ «ДОБРОТЫ». Стартовала неделя с акции «золотое сердце», которая является символом поддержки слепых людей, а также сыграли в игру «Поводырь», в рамках Международного дня слепых людей. Данные мероприятия направлены на привлечение внимания общества к слепым и слабовидящим людям, а также созданию условий для всестороннего участия этих людей в жизни общества, расширения их возможностей получения знаний и информации посредством информационно-коммуникационных средств, повышения их занятости, в целом улучшения образа жизни этих людей. Далее активисты подвели итоги благотворительной акции «Собери крышечки - спаси жизнь». В данной акции активно принимали участие все учащиеся школы, а также педагоги. Вместе мы смогли помочь больным детям, делали нашу страну чище и красивее: недаром Беларусь славится за рубежом своей красотой и дружелюбием. Завершили неделю добра посещением Государственного социально-педагогического учреждения образования "Социально-педагогический центр г. Барановичи". Активисты школьного самоуправления, совместно с педагогом-организатором Волошиной М.А. подготовили для детей игровую программу «Весёлый калейдоскоп». Мальчишки и девчонки с прекрасным настроением играли,пели, танцевали и принимали участие в конкурсах. Главными героями были Микки и Мини Маусы. В заключении мероприятия активисты подарили детишкам подарки. Стоит отметить, что все участники игровой программы получили заряд хорошего настроения, радости и море позитива.
Добрые поступки проявляются в добрых делах. Мы можем совершать их каждый день, но не обращать на это внимание, ведь добрые дела могут быть разными. Спешите творить добро и жизнь вокруг станет светлее, добрее и радостнее!