13.11.2023

13 ноября учащиеся 11 "А" класса посетили краеведческий музей и познакомились с экспозицией "Барановичи, Барановичский край в период Великой Отечественной войне". Ребята увидели фотографии, документы, военные награды, оружие, личные вещи участников оборонительных боёв, партизанские газеты и листовки. Особенно сильные эмоции у учащихся вызвал тематический раздел, посвящённый немецко-фашистской оккупации на территории края: об уничтожении барановичских евреев в гетто, о двух концлагерях на территории Барановичского района – «Шталаг 337» («Леснянский лагерь», для военнопленных), Колдычевский лагерь (для мирных жителей).