28.10.2023

Шестой школьный день (фотоотчет)

Каждую субботу в ГУО «СШ №9 г.Барановичи» проходит немало интересных мероприятий. Все ребята обязательно находят себе что-нибудь по душе. Школьники с нетерпением ждут шестой школьный день,чтобы порезвиться, поиграть в футбол и волейбол. В школе раннего развития "Росток" ребята старательно занимались подготовкой к школе. Активисты школы совместно с педагогом-организатором занимались созданием профилактических роликов. Учащиеся классов военно- патриотического направления, члены военно-патриотического клуба "Стражи неба" посетили ведущую альма-матер Вооруженных Сил Республики Беларусь ГУО"Военная академия РБ". Ребята познакомились с историей учебного заведения, повседневным бытом и жизнью курсантов.Узнали порядок и правила поступления в академию, ведь многие из них планируют связать свою жизнь с учебой в ней, служении своей Родине и своему народу. Учащиеся 9 классах посетили краеведческий музей. Для учащихся 10 «А» класса прошла Дискуссия-интерпретация «Семья и семейные ценности». 11 «С» класс посетил выставку по геноциду в Выставочном Зале. Ребята говорили о том, как родители влияют на выбор их жизненной позиции, согласовано ли они действуют при этом, контролируют ли их поступки, формируют ли адекватную самооценку. Работали факультативы и объединения по интересам. Учащиеся спортивных классов занимались тренировками на базе спортивных школ города.