11.10.2023

Ежегодно 14 октября день рождения отмечает Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных, и в этом году ей исполняется 22 года.

✨Накануне праздника в музее средней школы № 9 состоялось посвящение школьников в юные спасатели, ребятам вручили членские билеты организации.

✨Основная цель организации состоит в гражданском и патриотическом воспитании детей и молодежи; обучении безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения; популяризации профессии спасателя-пожарного; раскрытии творческих способностей молодежи.

Данная организация объединяет ребят, которые всегда готовы прийти на помощь людям. Они помогают спасателям в проведении акций, активно участвуют в жизни своих школ, потому что небезразличны к безопасности жителей своего региона.

✨Школьники не раз задумывались о том, с чем в будущем связать свою жизнь. Многие хотят видеть себя в рядах сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям, ведь Барановичский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям подает подрастающей смене достойный пример. Юные спасатели-пожарные активно участвуют в мероприятиях и конкурсах под эгидой БМООСП, а также в городских и областных слётах молодежных команд.

✨Спасатели в этот замечательный день хотят пожелать всем ребятам, чтобы эта веселая школьная пора, которая наполнена разными событиями, была только радостной и приятной! Пусть школьные знания даются легко и интересно, а жизнь никогда не разочаровывает!