23.09.2023

В ГУО "СШ №9 г.Барановичи" шестой школьный день прошёл под девизом «День взаимодействия с семьёй». Для первоклассников и их родителей был организован увлекательный квест «Путешествуем по школе». Ребята вместе с родителями прошли различные испытания в спортивном зале, музее, школьной библиотеке, повторили правила дорожного движения, станцевали флешмоб, спели песни, побывали в учительской. По итогам квеста и родители и дети хорошо узнали своё учебное заведение, и в завершении мероприятия получили сладкий приз из рук завуча по воспитательной работе. Учащиеся 2А путешествовали по сказочной тропинке,вспомнили сказки, нарисовали любимых героев из сказок. Учащиеся 2Б класса посетили краеведческий музей. Ребята познакомились с ремеслами древности, поиграли в игру, узнали о значении символов орнамента белорусов. У учащихся 2В класса прошла викторина “Што я ведаю аб прыродзе сваёй краіны?”. Ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, ребусы, решали логические цепочки о природе Беларуси. Также попробовали себя в качестве артистов и инсценировали стихотворение на белорусском языке. Учащиеся 3 классов приняли участие в Спортландии "Быстрее, выше, сильнее". Несмотря на унылую погоду, в зале царили оживление, азарт и дух соперничества. Состоялось заседание актива школьного самоуправления, в формате круглого стола. Ребята подготовили игры, чтобы узнать друг друга поближе, а также за чашкой чая обсудили дальнейшие планы. Работали объединения по интересам, факультативы, учащиеся спортивных классов занимались тренировками на базе спортивных школ города.