В рамках православного фестиваля Радость состоялась встреча

В рамках православного фестиваля Радость состоялась встреча учащихся средней школы №9 с настоятелем храма святой великомученицы Анастасии Узорешительницы города Минска Иереем Виталием Малишевским. Цель мероприятия – духовно-нравственное воспитание школьников на основе знакомства с православными ценностями.
На конкретных примерах отец Виталий пояснил, насколько важна вера в жизни человека и что поступки не должны идти вразрез с заповедями Божьими. Священник объяснил учащимся православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека.
Необходимость встречи назрела в связи с существующими проблемами нравственного и духовного воспитания подрастающего поколения. Нередки случаи, когда можно наблюдать чрезмерное увлечение компьютерными играми и Интернетом, непослушание родителей, распространение вредных привычек у подростков.
Священника слушали с огромным интересом не только учащиеся, но и педагоги школы. В ходе встречи было заметно, что содержание серьезного разговора затронуло сердца подростков. Завершая встречу, священник пожелал детям быть добрыми и честными в своих поступках, милосердными и правдивыми во всем.