12.09.2023

Кира Павловская, секретарь ПО ГУО «Средняя школа №9 им. Г.Н. Холостякова г. Барановичи»:

📍День народного единства — это праздник, когда все народы, объ­единившись, должны думать о сча­стье всех народов. Самое главное, чтобы эти народы были тверды в своих делах, убеждениях и поступках на благо своей страны, своего города.

День народного единства, мне кажется, и объявлен для того, чтобы каждый из нас задумался о простых человеческих ценностях, спокойно взвесил реальную ситуацию и сделал правильные выводы.

🇧🇾🇧🇾🇧🇾Полина Карчик, секретарь ПО ГУО «Средняя школа №1 г.Барановичи им. С.И. Грицевца»:

📍У нашей молодежи есть главное - мирная, красивая, независимая страна. Независимость и единство в год мира и созидания обретает особенный смысл. К своей независимости и суверенитету белорусы шли через войны, подвиги и огромный труд. Желание жить в мирной стране объединяло нас всегда и особенно важно это сейчас. Мы должны быть едины, должны быть примером здорового и мирного общества, примером традиционных ценностей и достижений в учебе, спорте, культуре и науке.