В рамках недели безопасности в ГУО «СШ №9 г.Барановичи»

В рамках недели безопасности в ГУО «СШ №9 г.Барановичи» состоялась встреча учащихся с инспектором ИДПС ОГАИ Барановичского ГОВД Горбачем Сергеем Витальевичем.
📍В ходе встречи инспектор ДПС рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, напомнил о фликерах. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.
📍В конце встречи Сергей Витальевич пожелал детям быть осторожными  на дороге.
Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.