Учащиеся 9 «М» класса вместе с классным руководителем

Учащиеся 9 «М» класса вместе с классным руководителем Осипович М.В. посетили кинотеатр «Октябрь». Они с большим удовольствием посмотрели фильм «Фагот». Это история 12-летней девочки из Донецка, которая переехала с семьей в Москву, где учится в Музыкальной школе им. Гнесиных по классу «фагот». Отец семьи ушёл ополченцем на фронт и пропал без вести. По последней информации он попал в плен или погиб, но девочка не верит в это и продолжает искать его. Она даёт концерты для раненых в госпитале, где всё-таки находит своего отца. Война разделила жизнь девочки на "до" и "после". Она теряет отца, но не теряет веру. И именно музыка является той связующей нитью между отцом и дочерью, которая помогает им обрести друг друга. История этого фильма драматическая, но пропитана светом и надеждой.