29.08.2023

Волнительными и захватывающими выдались последние дни летних каникул для учащихся ГУО «Средняя школа № 9 имени Героя Советского Союза Г. Н. Холостякова г. Барановичи». Под руководством руководителя военно-патриотического воспитания Олега Александровича Драчана ребята приняли участие в совместном проекте белорусской армии и РОО «Патриоты Беларуси». Военно-патриотический турнир «Вызов» среди учащихся молодёжи в формате экстремально-приключенческого телевизионного шоу, с трансляцией быта участников, состязаний и дневников обучения команд. В турнире ребятам предстояло пройти интеллектуальное испытание, психологические барьеры и полосы препятствий. Боролись ребята не только с соперниками, но и с собой и своими страхами. В состав команды входило 6 парней и 4 девушки. Все они работали в равных условиях.
На три дня ребята погрузились в ритм армейской жизни. Подъём, утреня зарядка, завтрак и в бой. Ребята прошли обкатку танком, научились преодолевать сложнейшую полосу препятствий, стреляли с автомата АК-74. Финальным этапом турнира стал конкурс «битва за флаг». В борьбе за победу преодолеть дистанцию 6 км в форме одежды, с разгрузкой, автоматом и противогазом.
Об успешности проекта можно судить по святящимся лицам ребят.