21.07.2023

Увлекательная экскурсия в период летних каникул для ребят разновозрастного отряда состоялась в 120 Ярославскую орденов Кутузова 3 степени и Красной звезды зенитную ракетную бригаду. Благодаря этой экскурсии, ребята познакомились с профессией военнослужащего, узнали о прошлом и настоящем воинской части. Ребят очень дружелюбно встретили на КПП воинской части, провели экскурсию по территории. Майор Русских А.В. рассказал ребятам о воинской части, показал технику, провёл для учащихся мастер-класс по разборке и сборке оружия. В ходе экскурсии ребята задавали ему много вопросов, на которые он давал развёрнутые ответы. Ребята чувствовали себя желанными гостями в воинской части. Большое впечатление на учащихся произвела возможность подержать оружие в руках и самим потренироваться в разборке и сборке. Поразили ребят военная техника, помещение казармы. Очень довольные увлекательным мероприятием школьники поблагодарили майора Русских А.В. за интересную экскурсию. Время, проведённое в воинской части, прошло с большой пользой. Кто знает, может быть, кто-то из ребят в будущем свяжет свою судьбу с Вооруженными Силами Республики Беларусь и посвятит жизнь защите Отечества.