16 июня прошел под девизом «День Беларуси»...

16 июня в венно-патриотическом лагере «Наследники Победы!» прошел под девизом «День Беларуси». Новый день в лагере был наполнен яркими эмоциями и стремлением к новым знаниям и открытиям. Была организована встреча со старшим помощником Барановичского межрайонного прокурора Барановичской межрайонной прокуратуры Брестской области Юлией Акулич, в ходе которой ребята углубили свои знания о геноциде белорусского народа на территории г. Барановичи и Барановичского района в годы Великой Отечественной войны. Активно участвовали в конкурсе эрудитов «Я познаю мир», декламировали стихи на тему «Люблю цябе я, родны край!», приняли участие в конкурсе рисунков «Беларусь моя, синеокая!». Состоялась профилактическая беседа с целью предупреждения мошенничества в сети Интернет.

Для воспитанников лагеря была проведена экскурсия в КУПП «Водоканал». Дети посетили музей водоснабжения, посмотрели экспонаты, познакомились с теми профессиями, которые могут выбрать для себя в будущем.