30 мая учащиеся 8А класса совершили увлекательную экскурсию

30 мая учащиеся 8А класса совершили увлекательную экскурсию по маршруту г. Щучин (Бункер-77) - д. Зачепичи (Мемориальный комплекс "Музей-землянка").
Первой точкой маршрута был необычный объект истории СССР- Бункер-77. Это музей холодной войны, засекреченное некогда место в Гродненской области. В период СССР бункер был запасным командным пунктом военно-воздушных сил. В бункере воссоздана атмосфера того времени. Адреналин зашкаливал, когда во время экскурсии погас свет, и три команды попали на квест-игру и попробовали себя в роли спасателей мира, отыскивая необходимые коды в коридорах и комнатах бункера.
Второй точкой маршрута был Мемориальный комплекс "Музей-землянка". Во время экскурсии по музею учащиеся познакомились с бытом партизан, историей партизанского движения на Щучинской земле.